Полный список погибших и пропавших без вести, книга памяти Белгородской области Краснояружский район

Вакалов Иван Василь­евич, 1926 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 02.12. 1944 г., Венгрия, г. Мезегат.

Вакалов Константин Семенович, 1922 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Вакалов Павел Александрович, 1912 г. р., ряд., 173 СД, 25.07.1944 г.

Вакалов Петр Семенович, 1923 г. р., п. Красная Яруга, с-нт, 592 ИПТАП, 25.09. 1943 г., Смоленская обл., г. Деми­дов, кл-ще № 3.

Вакуленко Афанасий Игнатьевич, г. р., с. Графовка, ряд., 20.08. 1942 г.

Вакуленко Василий Абрамович, 1926 г. р., село Графовка, ряд., 04.1943 г.

Вакуленко Василий Афанасьевич, г. р., село Графовка, ряд., 167 СД, 13.10.1943 г., Киевская обл., Н. Дубынянский р-н, в лесу 1 км вост. х. Лебедев.

Вакуленко Иван Митрофанович, с. Хуторское, ряд., 12.1943 г.

Вакуленко Пантелей Нестерович, 1908 г. р., с. Надежевка, ряд., 05.1943 г.

Вакуленко Петр Нестерович, с. На­дежевка, ряд., 05.1943 г.

Вакуленко Петр Семенович, с. Гра­фовка, ряд., 04.1943 г.

Вакуленко Терентий Антонович, 1901 г. р., с. Графовка, ряд., 06.1943 г.

Вакуленко Яков Игнатьевич, 1901 г. р., с. Графовка, ряд., 12.1942 г.

Ванин Афанас Васильевич, 1910 г. р., с. Отрадовка, ряд., 10.1943 г.

Варваров Василий Александрович, ряд., 15.12.1941 г., Московская обл., с. Дьяково.

Василенко Александр Васильевич, 1896 г. р., с. Колотиловка, ряд., 210 СП, 71 СД, 07.07.1943 г., Белгород­ская обл., Ракитянский р-н, вост. с. Васильевка.

Василенко Алексей Васильевич, 1918 г. р., х. Ржавец, ряд., пп 36021, 31.05. 1942 г.

Василенко Алексей Васильевич, 1918 г. р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Василенко Алексей Васильевич, 1917 г. р., с. Графовка, ст. л-нт, 112 МГ, 22.10.1944 г., Польша, Гучинский р-н, с. Средний Весь.

Василенко Алексей Дмитриевич, 1915 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 14829, 13.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Б. Бобрик.

Василенко Алексей Егорович, 1924 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 28846, 14.01.1944 г., Винницкая обл., с. Поповка.

Василенко Алексей Федорович, 1912 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 74152, 10,10.1943 г., Киевская обл., Вышгородский р-н, с. Лута-Межигорская.

Василенко Алексей Федорович, 1924 г. р., с. Колотиловка, ст. с-нт, 215 СП, 179 СД, 20.09.1943 г., Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Турье,

Василенко Андрей Андреевич, 1910 г. р., с. Репяховка, ряд., 02.1944 г.

Василенко Андрей Константинович, 1909 г. р., ряд., 30 СП, 7 СД, 30.10. г., Московская обл., Серпуховский р-н, д. Дракино.

Василенко Андрей Семенович, 1910 г. р., с. Колотиловка, л-нт, 21.10. 1943 г., Витебская обл., в р-не д. Ко­вали, выс. 233,6.

Василенко Василий Андреевич, 1896 г. р., с. Хуторское, ряд., 17.02. г., Ленинградская обл.

Василенко Василий Васильевич, 1899 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 14829, 13.08.1'943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Б. Бобрик. Василенко Василий Иванович, 1900 г. р., с. Колотиловка, ряд., 01.1945 г.

Василенко Василий Максимович, 1906 г. р., с. Колотиловка, ряд., 06.1943 г.

Василенко Василий Федорович, с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Василенко Григорий Антонович, 1910 г. р., с. Репяховка, ряд., 326 СП, 101 СД, 03.04.1945 г., Польша, г. Яноео, парк, кз. 3152-9, мог. 63.

Василенко Григорий Васильевич, с. Хуторское, ряд., 06.1*943 г.

Василенко Григорий Григорьевич, 1907 г. р., с. Колотиловка, ряд., С4.1943 г.

Василенко Григорий Никитович, 1912 г.р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Василенко Григорий Стефанович, 19!8 г. р., с. Хуторское, ряд., 157 СП, 25.02.1945 г., Латвия, Лиепальский р-н, Приекульское воен. кл-ще.

Василенко Григорий Степанович, 1920 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 92814, 08.11.1943 г., Псковская обл., Невельский р-н, д. Урыча.

Василенко Григорий Тимофеевич, 1907 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 14865, 29.01.1944 г.

Василенко Дмитрий Дмитриевич, 1926 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 92049, 20.07.1944 г., Гродненская обл.,д. Шабаны.

Василенко Дмитрий Федорович, 1904 г. р., с. Колотиловка, с-нт, в/ч 3583, 19.08.1944 г., Львовская обл., г. Радехрв.

Василенко Иван Афанасьевич, с. Ко­лотиловка, ряд., 06.1943 г.

Василенко Иван Васильевич, 1896 г. р., с. Хуторское, с-нт, пп 42779, 18.09.1944 г., Чехословакия, с. Тисеул.

Василенко Иван Васильевич, 1924 г. р., с. Хуторское, ряд., 14.08. 1943 г., Сумская обл., Краснополь­ский р-н, с. Самотоевка.

Василенко Иван Ефимович, 1902 г. р., х. Ржавец, ряд., 06.1943 г.

Василенко Иван Никитич, 1918 г. р., с. Колотиловка, ряд., 09.09.1943 г.

Василенко Иван Сергеевич, 1924 г. р., с. Хуторское, ряд., пп 14829, 09.09.1943 г., Сумская обл., Синявский р-н, с. Сап.

Василенко Иван Федорович, 1915 г.р., с. Теребрено, полит., 54 СП,

СД, 11.03.1942 г., Ленинградская обл., Новгородский р-н, мог. Около д.Гузи.

Василенко Иаан Филиппович, 1907 г. р., х. Ржавец, ряд., 04.1943 г.

Василенко Иван Яковлевич, с. Ко­лотиловка, ряд., 29.10.1944 г.

Василенко Кузьма Тимофеевич, 1904 г. р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Василенко Михаил Андреевич, 1920 г. р., с. Колотиловка, матрос, г., в р-не г. Севастополь.

Василенко Михаил Иванович, 1924 г. р., с. Колотиловка, с-нт, 156 СП, 51 СД, 15.07.1944г., Витебская обл., Браславский р-н, д. Ветки.

Василенко Михаил Тихонович, с. Ко­лотиловка, ряд., 04.1943 г.

Василенко Макар Афанасьевич, с. Колотиловка, ряд., 16.01.1942 г.

Василенко Никита Григорьевич, 1917 г. р., с. Колотиловка, ряд., 18.01.гд

Василенко Николай Свиридович, 1918 г. р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Василенко Николай Семенович, 1915 г. р., с. Колотиловка, ряд., 01.1942 г.

Василенко Павел Александрович, с. Хуторское, ряд., 06.1943 г.

Василенко Павел Васильевич, 1908 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 73468, 19.02.1944 г., Киевская обл., Ольшан­ский р-н, с. Моренда.

Василенко Павел Иванович, 1909 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 03387, 06.08. г., Курская обл., х. Погорелое.

Василенко Павел Кириллович, 1908 г. р., с. Колотиловка, ряд., 498 СП, 19.02;1944 г., Киевская обл., Оль­шанский р-н, с. Маренцы.

Василенко Петр Андреевич, 1904 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г. Василенко Петр Иванович, 1901г. р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Василенко Петр Семенович, 1904 г. р., с. Колотиловка, ряд., 764 СП, 02.11.19*43 г., Киевская обл., х. Лебе­динский.

Василенко Петр Тимофеевич, 1904 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 14829, г., Сумская обл., Штеповский р-н, с. Екатериновка.

Василенко Семен Алексеевич, 1907 г. р., с. Колотиловка, к-н, 08.1941 г.

Василенко Сергей Афанасьевич, 1909 г. р., с. Колотиловка, ряд., 12.1941 г.

Василенко Сергей Григорьевич, с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Василенко Сергей Макарович, 1904 г. р., с. Колотиловка, ряд., 1253 СП, г., Латвия, Мадзнский р-н, Эргльское бр. кл-ще.

Василенко Сергей Тимофеевич, с. Колотиловка, ряд., 06.1943 г.

Василенко Семен Иванович, с. Ко­лотиловка, ряд., пп 14829, 10.09. 1943 г., Сумская обл., Синявский р-н, с. Берестовка.

Василенко Стефан Андреевич, 1898 г.р., с. Колотиловка, ряд., пп 14092, 22.07.1943 г., Орловская обл., Умнов- ский р-н, д. Речица.

Василе.чко Тимофей Григорьевич, 1913 г. р., с. Колотиловка, ряд., 802 СП, 229 СД, 02.04.1945 г., Германия, д. Лоренцберг, в 12 км от г. Гротткау.

Василенко Тимофей Иванович, с. Хуторское, ряд., 04.1943 г.

Василенко Тимофей Семенович, 1913 г. р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Василенко Федор Дмитриевич, 1905 г. р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Василенко Федор Тихонович, 1900 г. р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

 

Василенко Филипп Кондратьевич 1905 г. р., х. Ржавец ряд., 10.1943 г.

Василенко Яков Миронович, с. Ху­торское, ряд., 06.1943 г.

Васильев Федор Дмитриевич, 1919 г. р., с. Отрадовка, ряд., пп 96817, 17.11.1943 г.. Киевская обл., Фастовский р-н, с. Фастовец.

Васюков Иосиф Сергеевич, 1914 г. р., п. Высокое, ряд., 17.04.1942 г., Ленин­градская обл., Пашкинский р-н, д. Н. Шоткуса, бр. мог.

Васюков Михаил Андреевич, 1920 г. р., с. Колотиловка, ряд., 1087 СП, 322 СД, Курская обл., Хомутовский р-н, д. Клинцы.

Васюков Никифор Матвеевич, 1902 г. р., с. Вязовое, ряд., 26.08.1943 г., Курская обл., Хомутовский р-н, п. Старшее.

Вахонин Григорий Дмитриевич, 1912 г. р., Харьковская обл., г. Богодухов, ряд., 04.1943 г.

Вахнюк Григорий Дмитриевич, п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Вдовытченко Александр Максимович, 1974 г. р., п. Красная Яруга, ряд., пп. 14829, 13.10.1943 г., Киевская обл., Дымарский р-н, с. Лютеж.

Вдовытченко Андрей Емельянович, 1907 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 06. 1943 г., Свердловская обл., Н. Та­гильский р-н, с. Шайтанка.

Вдовытченко Василий Петрович, п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Вдовытченко Григорий Лукич, п. Кр. Яруга, ряд., 10.1943 г.

Вдовытченко Иван Васильевич, 1906 г. р., п. Кр. Яруга, полит. 26.02. 1942 г., Ленинградская обл., Тоснинский р-н, 2 км ю.-в. д. Кр. Горка.

Вдовытченко Иван Григорьевич, 1924 г. р., п. Красная Яруга, ряд., Герой Советского Союза, пп 14829, 764 СП, 232 СД, 13.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Думовка.

Вдовытченко Иван Денисович, 1912 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 09.1943 г.

Вдовыдченко Иван Никитич, х. Кр. Орловский, ряд., 625 СП, 27.08. 1945 г., Манчжурия, г. Салунь, бр. мог.

Вдовыдченко Максим Васильевич, 1900 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 498 СП, 232 СД, 11.03.1943 г., Сумская обл., с. Сыроватка.

Вдовытченко Николай Николаевич, 1906 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., пп 14829, 09.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Пески.

Вдовытченко Николай Никитич, 1906 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., пп 14829, 09.08.1943 г., Сумская обл.. Краснопольский р-н, д. Пески.

Вдовыдченко Николай Петрович, 1919 г. р., п. Кр. Яруга, л-нт, 03.02. 1944 г.

Вдовыдченко Павел Филиппович, с. Надежевка, ряд., 147 СП, 17.11. 1944 г., Венгрия, с. Двомро, на пло­щади.

Вдовыдченко Стефан Андреевич, п. Кр. Яруга, ряд., 10.1943 г.

Вдовытченко Тимофей Лукич, 1897 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., пп 03667, 03.02.1945 г., Германия, 10 км юж. г. Ланден.

Вдовыдченко Федор Григорьевич, 1909 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Вдовыдченко Федор Петрович, 1905 г. р., с. И. Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Вервейко Михаил Григорьевич 1917 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 1Ъ.1945г.

Веретельников Петр Васильевич, 1924 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Веретельников Тимофей Ефимович, 1896 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., 4.01.1943 г., Воронеж­ская обл. Хохловский р-н х. Скупой.

Верченко Иван Павлович, 1924 г. р., с. Отрадовка, ряд., 11/ СП, ЗУ СД, оо.ох. I г., Польша, Легнинское поев., г. Глогув.

Ветков Петр Матвеевич, 1924 г. р., с. Ситное, с-нт, И\ СП, 15 СД, г., Курская обл., Дмитри­евыми р-н, с. Плоское.

Вижунов Иван Андреевич, с. Демидовка, ряд., 04.1У4ЛГ.

Вижунов Филипп Андреевич, с. Демидовка, ряд., \И/. СП, 413 сд, 04.1 Г43 г.

Вижунов Филипп Григорьевич, 1915 г. р., с. Поповка, ряд., /*4 2.52(_Д, 2У.03.194Э г., Чехословакия, г. Банская Быстрица.

Винаков Иван Михайлович, 1924 г. р., с. Графовка, ряд., 15.04.1943 г., Курская обл., г. Обоянь.

Винник Иван Тимофеевич, п. Кр. Яруга, ряд., 520 СП, 19.06.1943 г., Сумская обл., Сумской р-н, в р-це х. Лесничество.

Вихрачев Василий Максимович, 1913 г. р., п. Кр. Яруга, мл. л-нт, 43 М1СП, 02.и/.1941 г.

Вихрачев Петр Федорович, 1918 г. р., п. Кр. Яруга, мл. л-нт, 03.11. 1941 г.

Вишневский Валентин Ферапонтович, 1911 г. р., мл. полит., 195 СД, 07.1942 г.

Вишневский Иван Ильич, 1911г. р., с. Графовка, мл. полит., 07.1942 г.

Власов Григорий Михайлович, 1924 г. р., с. Графовка, ряд., в/ч 15822, 02.1944 г., Киевская обл., Корсуньский р-н, д. Хировка,

Власов Константин Захарович, с. На­дежевка, ряд., 712 СП, 28.02.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Мирополье.

Войрах Иосиф Владиславович, 1912 г. р., Сумская обл., Новодмитриевский с/с, ряд., 05.08.1943 г., Белго­родская обл., Белгородский р-н, с. Дальние Пески.

Войтенко Николай Антонович, 1927 г.р., с. Графовка, ряд., 04.1943 г.

Войтенко Сергей Семенович, с. Гра­фовка, ряд., 04.1943 г.

Войтенко Сергей Семенович, с. Гра­фовка, ряд., 04.1943 г.

Волитченко Тимофей Трофимович, 1902 г. р., с. Покровка, ряд., пп 28929, 01.03.1944 г., Киевская обл., Ставищенский р-н, с. Роскошное.

Волков Артем Кузьмич, 1897 г. р.. Сумская обл., Краснопольский р-н, ряд., 531 СП, 164 СД, 20.09.1943 г., Смоленская обл., Починковский р-н, д. Стречино.

Волков Иван Ефремович, 1925 г. р., с. Ситное, ефр., 20 АП, 06.03.1945 г., Латвия, Лиепальский р-н, Приекульское воен. кл-ще.

Волков Иван Ильич, с. Хуторское, ряд., 10.1943 г.

Волков Иван Михайлович, 1903 г. р., с. Репяховка, ряд., 08.1943 г.

Волков Федор Михайлович, 1911 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Воробьев Михаил Никитич, 1918 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 02.1944 г.

Ворожбитов Григорий Иванович, 1925 г. р., с-нт, 12.0а.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Думов­ка.

Ворожбитов Иван Алексеевич, 1924 г. р., мл. с-нт, 797 СП, 232 СД, 08.11.1944 г., Венгрия, в саду имения Гоай'е.

Ворона Дмитрий Ильич, 1919 г. р., с. Староселье, с-нт, 1943 г., г. Орша.

Воронин Владимир Ильич, с. Тере брено, ст-на, 06.1943 г.

Воронин Иван Андреевич, 1922 г. р., с. Ситное, с-нт, в/ч 28848, 13.02. 1*945 г., Чехословакия, Лученицкий уезд, с. Удьерина.

Воскобойников Александр Леонтье­вич, 1920 г. р., с. Сергиевка, ст. с-нт, пп 37608, 17.01.1944 г., Киевская обл., с. Кишенцы.

Воскобойник Леонид Павлович, 1895 г. р., ряд., 272 СП, 90 СД, 08.07. 1943 г., Белгородская обл., Ивнянский р-н, х. Сырцево.

Вощанский Петр Федорович, 1910 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 1942 г., Кур­ская Дуга, с. Песчаное.

Высоцкий Василий Афанасьевич, 1915 г. р., с. Илек-Пеньковка, ст-на, 04.1943 г.

Высоцкий Григорий Тимофеевич, с. Демидовка, ряд., 04.1943 г.

Высоцкий Егор Михайлович, 1900 г. р., с. Демидовка, ряд., 05.1.944 г.

Высоцкий Ефим Никифорович, с. Демидовка, ряд., 04.1943 г.

Высоцкий Николай Гаврилович, 1920 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 08.1941 г.

Высоцкий Никита Николаевич, 1907 г. р., с. Крисаново, ряд., 110 Кав. П, 29 Кав. Д, 01.11.1941 г.

Выходцев Василий Петрович, 1926 г. р., х. Зайчик, ряд., пп 36960, 29.01.1944 г., Горьковская обл., г. Сергач, гор. кл-ще.

Выхрачев Петр Федорович, 1927 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 06.1943 г.

Гаврик Иван Яковле­вич, с. Графовка, с-нт, пп 24111, 28.12. 1943 г., Житомирская обл., с. Малая Низгурцы. в-г

Гавриленко Алексей Назарович, 1918 г. р., п. Красная Яруга, ст. с-нт, 232 сд, 12.08. 1943 г., Сумская обл., Краснополь­ский р-н, с. Б. Бобрик.

Гавриленко Василий Данилович, с. Вязовое, ряд., 06.1943 г.

Гавриленко Василий Назарович, п. Кр. Яруга, ряд., 06.1943 г.

Гавриленко Даниил Тихонович, 1896 г. р., с. Вязовое, ряд., 03.1944 г.

Гавриленко Евдоким Прохорович, 1917 г. р., с. Вязовое, ряд., 10.1941 г.

Гавриленко Иван Кузьмич, с. Вязо­вое, ряд., 02.1943 г. Гавриленко Иван Романович, с. Хуторское, ряд., 04,1943 г.

Гавриленко Моисей Петрович, 1903 г. р., с. Вязовое, ряд., г. Курск-3, п/я 83/1, 11.1941 г.

Гавриленко Николай Борисович, 1925 Г. р., х. Гонтаревский, ряд., пп 14829, г., Сумская обл., Синяв­ский р-н, с. Берестовка.

Гавриленко Павел Григорьевич, 1904 г. р., с. Вязовое, ряд., 25.10.1941 г.,

Гавриленко Павел Петрович, ряд., 110 Кав. П, 29 Кав. Д, 21.10.1941 г.. Курская обл., в р-не с. Линец.

Гавриленко Прокопий Пантелееяич, с. Хуторское, ряд., 27 Кав. П, 7 ГКЖКД, 22.03.1944 г.

Гавриленко Сергей Владимирович, 1924 г. р., с. Вязовое, мл. с-нт, пп 42127, 13.02.1945 г., Польша, Ольшгынское воев., г. Щитно.

Гавриленко Федор Васильевич, 1903 г. р., колхоз «Коммунар», ряд., г. Курск-3, п/я 83/1-А 12.1941 г.

Галицкий Стефан Иванович, 1913 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 07.1943 г.

Гаманилов Павел Кузьмич, 1898 г. р., п. Красная Яруга, мл полит., 1339 СП, 318 СД, 1942 г.

Гарбенко Григорий Ильич, 1895 г. р., ряд., 1000 СП, 18.08.1944 г., Польша, Краковское воев. с. Веглувка.

Гарбуз Василий Петрович, с. Старо­селье, ряд., 06.1943 г.

Гаркавенко Дмитрий Петрович, 1915 г. р., л-нт, в/ч 3/4 КАП, 52 сборно- перес. пункт, 01.05.1944 г.

Гащенко Алексей Федорович, 1923 г. р., с. Сергиевка, ряд., 09.1943 г.

Гащенко Василий Трофимович, 1912 г. р., с. Сергиевка, ряд., 04.1943 г.

Гащенко Дмитрий Сергеевич, 1912 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 10.1943 г.

Гащенко Иван Иосифович, 1924 г. р., с. Сергиевка, ряд., 03.1944 г.

Гащенко Иван Петрович, 1919 г. р., п. Кр. Яруга, ст. с-нт 07.1943 г.

Гащенко Иван Тихонович, 1922 г. р., п. Красная Яруга, ряд., пп 74913, 27.09. 1943 г., Киевская обл., Браварский р-н, с. Староселье, на лев. берегу р. Днепр.

Гащенко Илья Дмитриевич, п. Кр. Яруга, ряд., 07.1943 г.

Гащенко Михаил Филиппович, п. Кр. Яруга, ряд., 11.1943 г.

Гащенко Павел Федотович, 1904 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 06.1943 г.

Гащенко Тимофей Семенович, с. Графовка, ряд., 04.1943 г.

Гащенко Федор Леонтьевич, с. Вя­зовое, с-нт, 712 СП, 20.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Пашково.

Гащенко Федор Митрофанович, с. Демидовка, ряд., 08.1943 г.

Гелих Алексей Филиппович, 1912 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 21463, г., Калининская обл., Пуш­кино-Горский р-н, д. Чертова Гора.

Гелих Иван Филиппович, 1914 г. р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Герасиков Михаил Иванович, 1922 г. р., ряд., 47 СП, 15 СД, 16.02. 1943 г., Курская обл., Золотухинский р-н, с. Коронено.

Геращенко Виктор Иванович, 1914 г. р., п. Кр. Яруга, мл. л-нт, 264 СД, 09.1941 г.

Гирявой Александр Антонович, 1921 г. р., с. Сергиевка, л-нт, 12.1941 г.

Глинский Иван Иванович, 1905 г. р., с. Демидовка, ряд., 16.04.1943 г.

Глинский Яков Иванович, с. Деми­довка, ряд., пп 74152, 19.08.1943 г., Сумская обл., Сумской р-н, п. Низы.

Глухоедов Иван Петрович, п. Кр. Яруга, ряд., 02.02.1942 г.

Глушак Степан Прокофьевич, с. Вя­зовое, мл. с-нт, пп 31601, 11.07. 1943 г.

Глушко Павел Давидович, 1908 г. р., ряд., 309 СД, 25.09.1943 г.

Глушков Егор Васильевич, п. Кр. Яруга, ряд., 72 АП, 18.05.1942 г.

Глущенко Алексей Михайлович, 1921 г. р., с. Сергиевка, ряд., 04.1943 г.

Глущенко Василий Тихонович, с. Де­мидовка, ряд., 10.1943 г.

Глущенко Егор Михайлович, 1908 г. р., с. Сергиевка, ряд., 764 СП, 232 СД, 08.09.1943 г., Сумская обл., Сумской р-н, с. Сап.

Глущенко Захар Николаевич, 1914 г. р., с. Сергиевка, ряд., 04.1943 г.

Глущенко Иван Григорьевич, с. Де­мидовка, ряд., 04.1943 г.

Глущенко Лаврентий Евстафьевич, с. Графовка, ряд., >04.1943 г.

Глущенко Павел Евдокимович, 1901 г. р., с. Сергиевка, ряд., 10.1943 г.

Глущенко Семен Васильевич, 1924 г. р., п. Кр. Яруга, мл. л-нт, 43 СП, 16 СД, 06.С9.1943 г., Орловская обл., Карачаевский р-н.

Голованов Иван Александрович, 1904 г. р., ряд., 325 СД, 07.01.1942 г., Смоленская обл., г. Мещевск.

Головин Иван Григорьевич, 1916 г. р., с. Сергиевка, ряд., 03.1944 г.

Головко Александр Григорьевич, 1918 г. р., с. Хуторское, ряд., 136 СД, 07.11.1941 г., Ворошиловград- ская обл., с. Дьяково.

Головко Алексей Ефимович, с. Ху­торское, ряд., 10.1943 г.

Головко Василий Петрович, 1900 г. р., с. Вязовое, мл. с-нт, 932 СП, 13.09. 1943 г., Харьковская обл., Коломакского р-на, с. Высокополье.

Головко Иван Никифорович, с. Гра­фовка, ряд., 04.1941 г.

Головко Кирилл Ильич, 1913 г. р., с. Вязовое ряд., 12.12.1942 г., Ка­лининская обл., Оленинский р-н, д. Пищенки.

Головко Михаил Ильич, 1908 г. р., с. Вязовое, ст. с-нт, 25.08.1944 г., Ру­мыния, г. Петри.

Головко Николай Васильевич, 1914 г. р., с. Графовка, ряд., 08.08.1943 г.

Головко Николай Петрович, 1913 г. р., с. Вязовое, ряд., 712 СП, 232 СД, 08.08.1943 г., Сумская обл., Сумской р-н, с. В. Сыроватка.

Головко Сергей Ильич, 1905 г. р., с. Вязовое, ряд., 04.1943 г.

Головко Сергей Леонтьевич, с. Ху­торское, ряд., 08.1943 г.

Головков Андрей Иосифович, с. Графовка, ряд., 04.1943 г.

Головков Иван Наумович, с. Гра­фовка, ряд., 04.1943 г.

Головков Михаил Иосифович, 1914 г. р., с. Графовка, ряд., 399 СД, 10.03.1942 г., Ленинградская обл., Чудовский р-н, 1 км ю.-з. д. Приютино.

Головков Петр Васильевич, 1924 г. р., ряд., 712 СП, 232 СД, 13.03.1943 г., Сумская обл., с. Басы.

Головков Петр Сергеевич, с. Гряз­ное, ряд., пп 01639, 09.03.1943 г., Белгородская обл., Ракитянский р-н, с. Гонтаревка.

Головков Сергей Афанасьевич, с. Вязовое, ряд., 117 СП, 23 СД, 10.03. 1945 г., Польша, р-н г. Щецин.

Гололобов Константин Васильевич, п. Кр. Яруга, ряд., пп 74152, 19.09. 1943 г., Сумская обл., с. Ерошевка, кл-ще.

Голоскоков Наум Иванович, 1895 г. р., с. Теребрено, ряд., 160 СП, г., Ленинградская обл.

Гоманилов Иосиф Кузьмич, п. Кр. Яруга, ряд., 498 СП, 232 СД, 05.03. 1945 г., Сумская обл., Сумской р-н, с. Могрица.

Гоманилов Павел Кузьмич, 1898 г. р., п. Кр. Яруга, мл. полит., 1339 СП, 318 СД, 1942 г.

Гонтарев Андрей Ильич, 1919 г. р., с. И-Пеньковка, л-нт, 04.1943 г.

Гонтарев Дмитрий Антонович, 1923 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 794 СП, 232 СД, Киевская обл., Ракитянский р-н, с. Синява.

Гонтарев Захар Моисеевич, 1904 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 07.02.1943 г., Ленинградская обл., Старо-Русский р-н, д. Филнашкино.

Гонтарев Иван Григорьевич, п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Гонтарев Иван Данилович, 1924 г. р., с .И-Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Гонтарев Иван Кузьмич, 1914 г. р., с. Вязовое, ряд., 02.1943 г.

Гонтарев Николай Алексеевич, 1923 г. р., с. Сергиевка, ряд., 13.08. 1943 г., Сумская обл., Краснополь­ский р-н, с. Б. Бобрик.

Гонтарев Николай Висильевич, 1928 г. р., с. Сергиевка, ряд., 13.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Б. Бобрик.

Гонтарев Николай Макарович, 1909 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Гонтарев Павел Иванович, 1908 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 17.10.1943 г., с. Студеницы.

Гонтарев Петр Антонович, 1917 г. р., с. И-Пеньковка, к-н, 14 СП, 46 СД, 26.01.1945 г.

Гонтарев Стефан Селиверстович, 1898 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 764 СП, 232 СД, 13.08.1943 г., Сумская обл., Сумской р-н, с. Б. Бобрик.

Гонтарь Павел Григорьевич, 1912 г. р., с. Староселье, ряд., 1943 г., Бесединский р-н.

Гонтарь Сергей Никитович, 1921г. р., с. Сергиевка, ряд., пп 74093, 17.01. 1945 г., Чехословакия.

Гончаров Афанас Андреевич, с. Ху­торское, ряд., 10.1943 г.

Гончаров Василий Алексеевич, с. Вя­зовое, ряд., 10.1943 г.

Гончаров Григорий Иванович, 1900 г. р., с. Вязовое, ряд., 02.1943 г.

Гончаров Григорий Иосифович, 1925 г. р., с. Вязовое, ряд., пп 14080, г., Витебская обл., с. Гуш- тыны.

Гончаров Дмитрий Евдокимович, 1901 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 04.11943 г.

Гончаров Иван Романович, 1914 г. р., с. Вязовое, ряд., 25.01.1942 г.

Гончаров Леонтий Миронович, 1924 г. р., с. Вязовое, с-нт, пп 04161, 01.04.1944 г., Одесская обл., Котов- ский р-н, д. Розелевка.

Гончаров Михаил Егорович, 1922 г. р., с. Сязовое, ряд, 06.1944 г.

Гончаров Никифор Федосеевич, с. Вязозое, ряд., 02.1943 г.

Гончаров Петр Тимофеевич, 1907 г. р., с. Вязовое, ряд., 10.1941 г.

Гончаров Роман Сергеевич, 1910 г. р., с. Вязовое, ряд., 10.1943 г.

Гончаров Сергей Егорович, 1901 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 09.1943 г.

Горбатенко Василий Егорович, 1920 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Горбатенко Емельян Егорович, 1912 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Горбатенко Иван Максимович, 1922 г. р., с. Репяховка, мл. с-нт, 02.06. г., Курская обл., Дмитровский р-н, д. Муравлик.

Горбатенко Иван Маркович, 1920 г. р., с. Репяховка, ряд., 0У.1943 г.

Горбатенко Сергей Петрович, 1895 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Горбенко Григорий Ильич, с. Гра­фовка, ряд., 18.08.1944 г., Польша, Краковская обл., Красновский р-н, с. Ванивка.

Горбунов Алексей Иванович, 1911 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1944 г.

Горбунов Андрей Николаевич, х. Зе­леный, ряд., пп 14829, 09.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Думовка.

Горгуленко Андрей Афанасьевич, 1891 г. р., х. Ржавец, ряд., 18.02. 1945 г., Германия, зап. г. Заган, сле­ва от кирпичного комбината.

Горгуленко Андрей Иванович, с. Ре­пяховка, с-нт, 1663 Танк. П., 04.06. г., г. Тбилиси, военно-кукинское кл-ще, мог. № 715.

Горгуленко Григорий Иванович, 1920 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 14.08.1941 г.

Горгуленко Иван Кузьмич, 1896 г. р., 03.10.1943 г., Черкасская обл., Золотоношский р-н, с. Домантово.

Горгуленко Филипп Иванович, 1914 г. р., с. Колотиловка, ст. с-нт, 04.1943 г. ;

Горгуленко Филипп Иванович, 1914 г. р., с. Репяховка, ст. л-нт, 39 Танк. П., 06.09.1943 г., Донецкая обл., д. Чемерлык.

Гордиенко Иосиф Гордеевич, 1905 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 10.1942 г.

Горетый Иван Тихонович, 1919 г. р., с. Графовка, ряд., пп 35335, 31.08.1943 г., Смоленская обл., Ель­нинский р-н, с. Передельники.

Горновский Федор Николаевич, 1925 г. р., с. Графовка, мл. с-нт, 623 СП, 183 СД, 13.02.1945 г., Польша, Кра­ковское воев. м. Зажече.

Горобец Абрам Федорович, 1900 г. р., с. Сергиевка, ряд., 08.1943 г.

Горобец Александр Матвеевич, 1921 г. р., с. Сергиевка, ряд., 04.1943 г.

Горобец Андрей Харитонович, 1898 г. р., с. Сергиевка, ряд., 04.05. 1942 г., Калининская обл., Старицкий р-н, с. Емельяново.

Горобец Герасим Афанасьевич, 1903 г. р., с. Сергиевка, ряд., 04.1943 г.

Горобец Дмитрий Абрамович, 1923 г. р., с. Сергиевка, ряд., 334 ТАП, 08.02.1945 г., Германия, р-н Бран- денбург, д. Терингсвер. Горобец Иван Матвеевич, 1923 г. р., с. Сергиевка, ряд., 10.1943 г.

Горобец Игнат Гордеевич, с. Тереб­рено, ряд., 06.1943 г.

Горобец Петр Ефимович, 1914 г. р., с. Сергиевка, ряд., 06.1943 г.

Горобец Петр Филиппович, 1904 г. р., с. Сергиевка, ряд., 04.1943 г.

Горянский Федор Николаевич, с. Графовка, ряд., 12.1943 г.

Гостряк Архип Яукьянович, 1904 г. р., с. Вязовое, ряд., 10.1942 г.

Гостряк Иван Михайлович, 1918 г. р., с. Вязовое, ст. с-нт, 11.10.1945 г. Манчжурия, г. Ванемяо.

Граченков Григорий Андреевич, ряд., 712 СП, 232 СД, 28.02.1943 г., Сум­ская обл., г. Мирополье, бр. мог.

Гребеник Андрей Яковлевич, 1910 г. р., с. Вязовое, ряд., 06.1943 г.

Гребеник Василий Маркович, 1924 г. р., с. Вязовое, ряд., пп 74152, 27.12.1943 г., Киевская обл., Фастовский р-н, с. Полиповка.

Гребеник Василий Прокофьевич, 1900 г. р., с. Вязовое, ряд., 04.1944 г.

Гребеник Василий Сергеевич, 1914 г. р., с. Вязовое, ряд., 02.1943 г.

Гребеник Владимир Павлович, с. Вя­зовое, ряд., 02.1943 г.

Гребеник Владимир Стефанович, с. Хуторское, ряд., 06.1943 г.

Гребеник Григорий Дмитриевич, 1912 г. р., с. Вязовое, ряд., 04.1943 г.

Гребеник Григорий Леонтьевич, с. Вязовое, ряд., 02.1943 г.

Гребеник Егор Ефимович, 1916 г. р., с. Вязовое, ряд., 02.1943 г.

Гребеник Захар Евдокимович, с. Вя­зовое, ряд., 06.1943 г.

Гребеник Иван Моисеевич, 1900 г. р., с. Вязовое, ряд., 24 ЭП, 26.07.1943 г., Белгородская обл., с. Волоконовка, клпще.

Гребеник Иван Павлович, 1925 г. р., с. Вязовое, ряд., 37 СП, 03.02. 1945 г., Германия, м. Ноиведель, бр. мог.

Гребеник Иван Федорович, 1922 г. р., с. Вязовое, ряд., 02.1943 г.

Гребеник Лука Степанович, 1900 г. р., с. Вязовое, ряд., 06.1944 г.

Гребеник Михаил Герасимович, 1896 г. р., с. Вязовое, ряд., 11.1943 г.

Гребеник Михаил Яковлевич, с. Сер­гиевка, ряд., 02.1945 г.

Гребеник Петр Андреевич, 1909 г. р., с. Вязовое, ряд., 02.1943 г.

Гребеник Петр Ефимович, 1911г. р., с. Вязовое, ряд., 607 СП, 11.1941 г. Смоленская обл., с. Васильевка.

Гребеник Петр Павлович, 1921 г. р., с. Вязовое, ряд., 02.1943 г.

Гребеник Роман Петрович, с. Вя­зовое, ряд., 07.1943 г.

Гребеник Стефан Васильевич, с. Вя­зовое, ряд., 02.1943 г.

Гребеник Тимофей Андреевич, 1901 г. р., с. Вязовое, ряд., 966 СП, 286 СД, 16.06.1944 г., Карелия, ст. Перкиярви.

Гребеник Тимофей Егорович, с. Вя­зовое, ряд., 06.1943 г.

Гребеник Федор Петрович, 1920 г. р., с. Вязовое, ряд., 10.1943 г.

Гребеник Яков Ануфриевич, 1913 г. р., с. Вязовое, ряд., 06.1943 г.

Гребеник Яков Михайлович, с. Вя­зовое, ряд., 02.1943 г.

Гребенюк Антон Васильевич, 1898 г. р., с. Вязовое, ряд., 841 СП, 16.03.1944 г., Винницкая обл., Тыв- ровский р-н, с. Ярошевка.

Гребенюк Василий Иванович, с. Вя­зовое, ряд., 712 СП, 232 СД, 13.03. 1943 г., г. Сумы, |ул. Карбышева.

Гребенюк Иван Ануфриевич, 1904 г. р., с. Вязовое, с-нт, 44 СП, 05.03. 1943 г., Смоленская обл., Мосаль- ский р-н, д. Малышево.

Гребенюк Иван Афанасьевич, 1914 г. р., с. Вязовое, ряд., 03.08.1943 г., г. Мичуринск, гор. кл-ще.

Гребенюк Иван Егорович, 1907 г. р., с. Вязовое, ряд., пп 961, 11.1942 г.

Гребенюк Иван Михайлович, 1909 г. р., с. Вязовое, п. п-к, 16.04.1945 г., Чехословакия, г. Ратибор.

Гребенюк Иван Никитич, 1922 г. р., с. Вязовое, ряд., 712 СП, 07.07. 1943 г., Сумская обл., Краснополь­ский р-н, Захарьевское лес-во, 8 км зап. с. Стрелки.

Гребенюк Иван Петрович, 1910 г. р., с. Вязовое, ряд., 06.1943 г.

Гребенюк Кузьма Кириллович, 1900 г. р., с. Вязовое, ст. полит., 16.08. 1941 р., правый берег р. Днепр, у переправы Устья.

Гребенюк Михаил Федорович, 1922 г. р., с. Вязовое, л-нт, 169 СД, 484 СП, 03.08.1943 г.

Греков Егор Данилович, 1908 г. р., с-нт, 362 СП, 315 СД, 08.1942 г.

Гречко Александр Павлович, 1901 г. р., п. Кр. Яруга, с-нт, 1244 СП, 374 СД, Ю.02.1942 г., Ленинградская обл., д. Спасс.

Гречко Никифор Павлович, 1904 г. р., ряд., 268 СП, 90 СД, 15.07.1943 г.

Грибцов Николай Ефимович, 1903 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Григорьев Семен Иванович, 1916 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Гримайло Василий Евдокимович, 1912 г.р., п. Кр. Яруга, ряд., 12.1943 г.

Гриненко Иван Исаевич, 1907 г. р., с. Графовка, ряд., 01.1942 г.

Гриненко Иван Родионович, с. Де­мидовка, ряд., 1021 СП, 307 СД, 27.01.1943 г., Липецкая обл., Воловский р-н, д. Сергиевка.

Гриненко Павел Павлович, 1907 г. р., д. Липовка, ряд., 04.02.1944 г.

Гриненко Семен Семенович, 1907 г. р., с. Поповка, ряд., 153 СП, 26.03.1942 г., сев. 3 км от д. Кондуя, в лесу, 10 км от дороги в бр. мог. № 2.

Гриненко Семен Семенович, с. Де­мидовка, ряд., 04.1943 г.

Гриценко Василий Никифорович, с. Демидовка, ряд., 04.1943 г.

Гриценко Григорий Андреевич, 1923 г. р., с. Надежевка, мл. с-нт, пп 05878, 20.07.1944 г., с. Тайвола, у дороги, идущей на Выборг.

Гриценко Дмитрий Митрофанович, 1911 г. р., с. Репяховка, ряд., 02.19414 г.

Гриценко Иван Семенович, с. На­дежевка, ряд., 05.1943 г.

Гришаков Алексей Прокопьевич, 1915 г. р., с. Ситное, мл. с-нт, 24 СБ, 06.06.1942 г., Ленинградская обл., Чудовский р-н, 3 км вост. д. Спас­ская Полесть.

Гришаков Григорий Кириллович, 1910 г. р., с. Репяховка, мл. л-т, 11.09. 1942 г.

Гришаков Петр Иванович, 1913 г. р., с. Ситное, мл. л-нт, 71 СП, 24 СД, г., Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Спасская Полесть, 3 км ю. з.

Гришаков Петр Михайлович, 1922 г. р., с. Ситное, с-нт, 516 Танк. П., 16.01.1945 г., Польша, Варшавское воев., д. Липске-Буды.

Гришаков Сергей Прокопьевич, 1911 г. р., с. Репяховка, ряд., 07.1943 г.

Грунской Иван Яковлевич, 1920 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Грунской Михаил Илларионович, 1899 г. р., с. Илёк-Пеньковка, ряд., 10.1543 г.

Грунский Павел Николаевич, 1919 г. р., п. Кр. Яруга, л-нт, 07.05.1943 г., г. Свердловск, Ивановское кл-ще.

Грунских Михаил Андреевич, 1907 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.,

Грушко Василий Антонович, 1919 г. р., с. Вязовое, ряд., 10.1941 г.

Грушко Григорий Афанасьевич, 1924 г. р., с. Вязовое, ефр. в/ч 8855, г., Сумская обл., Кроливецкий р-н, с. Мятягин.

Грушко Илья Иванович, 1893 г. р., с. Вязовое, ряд., пп 1706, 27.02. 1943 г., Курская обл., Дмитровский р-н, с. Холазево.

Грушко Павел Давидович, 1908 г. р., с. Хуторское, ряд., пп 61474, 25.09. 1943 г.

Грушко Стефан Прокофьевич, 1910 г. р., с. Вязовое, ряд., 571 СБ, 21.03. 1945 г., Венгрия, с. Ете.

Гудков Яков Филиппович, л-нт, 1944 г.

Гулов Иван Сергеевич, 1906 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04,1943 г.

Гусев Александр Анатольевич, 1916 г. р., г. Ярославль, ряд., 03.1945 г.

Гуйда Петр Федорович, 1914 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 11.1943 г.

Гуков Григорий Трофимович, 1925 г. р., с. Ситное, ряд., 167 СД, 29.09. 1943 г., Киевская обл., Броварский р-н, с. Лебедивка.

Гуков Даниил Фатеевич, с. Репя­ховка, ряд., 01.1945 г. Гуков Яков Павлович, 1923 г. р., с. Репяховка, ряд., пп 01688, 30.10. г., Днепропетровская обл., с. Петрово.

Гулеевский Иван Гаврилович, 1904 г.р., ряд., 71 СД, 31.08.1943 г., Ха­рьковская обл., Краснокутский р-н, д. Мерефа.

Гуленко Николай Андреевич, с. И-Пеньковка, ряд., 04.1945 г.

Гулов Андрей Сергеевич, п. Кр. Яруга, ряд., 30.08.1943 г., Смолен­ская обл., д. Церковщина.

Гулов Иван Сергеевич, п. Кр. Яру­га, ряд., 04.1943 г.

Гулов Филипп Акимович, п. Кр. Яру­га, ряд., 06.1943 г.

Гулов Яков Сергеевич, 1908 г. р., п. Кр. Яруга, ст. с-нт, 11.10.1944 г., Латвия, Рижский р-н, с/с Ропажи, 6ВК № 6.

Гуляев Андрей Тимофеевич, с. Надежевка, ряд., пп 45479, 27.01. г., г. Днепропетровск, Чегелевское кл-ще, мог. № 4.

Гуляев Иван Лукьянович, 1901 г. р., х. Анновка, ряд., 05.1943 г.

Гуляев Матвей Тимофеевич, с. Надежевка, ряд., 06.1943 г.