Полный список погибших и пропавших без вести, книга памяти Белгородской области Краснояружский район

Радченко Иван Ивано­вич, с. Илек-Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Радченко Иван Игнатьевич, 1920 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., 04,1943 г.

Ражкоз Виктор Калинович, с. Графовка, с-нт, 04.1:943 г.

Ракша Стефан Федорович, 1903 г. р., с. Вязовое, ряд.. 02.1943 г.

Ракшенко Степан Федорович, 1903 г. р., с. Вязовое, ряд., 280 СП, 185 СД, 08.07.1942 г., Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Замошье.

Ракшенко Федор Егорович, с. Сер­гиевка, ряд., 1:2.1943 г.

Рапота Иная Федорович, 1913 г. р., с. Демидсвка, ряд., 15.01.1942 г.

Рапота Михаил Федорович, 1:903 г. р., Демидовка, ряд., пп. 141829, 10.01.1943 г., Ростовская обл., х. Костырючный.

Рапота Никифор Федорович, 1900 г. р., ряд., 19.04.1942 г.

Ргаспопов Александр Васильевич, 1920 г. р., с. Степное, ст-на, 348 АП, 02.02.1945 г., Германия, господ­ский двор Травкзиту.

Расчупкин Иван Семенович, п. Кр. Яруга, ефр., пп. 14829, 09.07.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Самотоевка.

Рафдловк: Владислав Генрихович, 1859 г. р.. п. Кр. Яруга, ряд., пп. 1700. 17.03.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Самотоевка.

Рашевский Андрей Степанович, 1:899 г. р., с. Вязовое, ряд., 2Э2 СП, 13.01. 1945 г., Венгрия, с. Горка.

Рашевский Андрей Степанович, 1898 г. р., с. Вязовое, ряд., 232 СД, 07.07.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, п. Западный.

Рашевский Прокол Павлович, 1696 г. р., с. Вязовое, ряд., 08.1943 г.

Рашевский Тимофей Степанович, 1908 г. р., с. Вязовое, ряд., 12.1943 г.

Репин Александр Сергеевич, с. Те­ребрено, с-нт, 06.1943 г.

Репин Андрей Матвеевич, 1.917 г. р., с. Теребрено, ряд., 06.1943 г.

Репин Василий Матвеевич, 1896 г. р., х. Зеленый, ряд., пп. 24492, 05.05. г., Белгородская обл., х. Вы­ковка.

Репин Василий Никифоровкч. 1906 г. р., с. Теребрено, ряд., 325 СД, 07.0.1.1942 'г., Калужская обл.,1 г. Мощевск.

Репин Дмитрий Изакозич, 1923 г. р., с. Теребрено, ряд., пп. 32544, 10.01. г., Днепропетровская обл., Софиезский р-н, д. Назаровка.

Репин Иван Игнатьевич, 1923 г. р., с. Теребрено, ряд., 97 СП, 31 СД, 23.06.1944 г.. Витебская обл., Дубровинский р-н, д. Новые Холмы.

Репин Максим Иванович, с. Наде- жезка, ряд,, 04.1943 г.

Репин Николай Александрович, 1908 г. р., с. Надежевка, ряд., 110 Кав. П, 29 Каз. Д, 11.11.1941 г., Тульская обл., д. Ефремово.

Речанский Дмитрий Павлович, 1926 г. р., с. Сергиевка, ряд., 1:1.1943 г.

Речанский Павел Михайлович. 1907 г. р., с. Сергиевка, ряд., пп. 45562, г., Гомельская обл., п. Парихи.

Рожков Владимир Федорович, 1895 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 10.1943 г.

Рожнов Иван Игнатьевич, 1914 г. р., с. Грязное ряд., пп. 06496, 31.10. 1943 г., г. Сумы, гор. кл-ще.

Рожнов Петр Трофимович, с. Гра­фовка, ряд., 06.1943 г.

Рожнов Федор Трофимович, с. Графовка, ряд., 06.1943 г.

Ромадин Федор Петрович, ряд., 110 Кав. П., 29 Кав. Д., 111.11. 1941 г., Тульская обл., д. Ефремо­во.

Романенко Алексей Андреевич, 1916 г. р., п. Красная Яруга, ряд. 04.1943 г.

Романенко Василий Никитич, 1902 г. р., с. Графовка, ряд., 17.05.1942 г.

Ромакенко Иван Афанасьевич, 1918 г. р., с. Ситное, ряд., 07.1942 г.

Романенко Иосиф Андреевич. 1912 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Романенко Калий Михайлович, с. Графозка, ряд., 07.1943 г.

Ромаченко Николай Федорович, 1898 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 0:2.1944 г.

Романенко Паяел Андреевич, 1913 г. р., п. Красная Яруга, ряд.. 04.1943 г.

Романенко Семеч Никитович. 1:399 г. р.. с. Графовка, ряд., Ю04 СП, г., Житомирская обл., Бердичевский р-н, с. Б. Гафищин.

Романенко Стефан Васильевич, 1905 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 171 МСП, 182 СД, 04 05.1942 г., Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Заострозье.

Романенко Яков Ильич, 1922 г. р., с. Ситное, ряд., 1770 ИПТП, 167 СД, 20.09.1943 г.. Полтавская обл., х. Алешино.

Романов Максим Нестерович, 1902 г. р., с. Отрадовка, ряд., 04.1943 г.

 

Романов Максим Христофорович, 1903 г. р., с. Отрадовка, ряд., 09.1941 г.

Рубан Максим Антонович, ряд., 1)244 СП, 6.02.1942 г.. Ленинград­ская обл., Чудовский р-н, д. Званка.

Рубаненко Андрей Павлович, 1924 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рубаненко Василий Кузьмич, 1912 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 111.1941 г.

Рубаненко Василий Михайлович, 1910 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 4)22 СП, г., Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Верхосье.

Рубаненко Василий Павлович, 1912 г. р., х. Станичный, мл. с-нт, пп. 14829, 22.01.1944 г., Киевская обл., Жацковский р-н, в р-не с. Копела.

Рубаненко Василий Трофимович, 1910 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 09.1943 г.

Рубаненко Василий Федосеевич, 1925 г. р., п. Красная Яруга, ряд., пп. 74152, г., Киевская обл., Жаш- ковокий р-н, с. Бузовка.

Рубаненко Григорий Иванович, 1908 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рубаненко Дмитрий Герасимович, п. Красная Яруга, ряд., 904 СП, 10.01. 1942 г., Ленинградская обл.. Демян­ский р-н, с-з Никольский.

Рубаненко Дмитрий Семенович, 1923 г. р., п. Кр. Яруга, с-нт пп. 01639, г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Поповка.

Рубаненко Дмитрий Трофимович, 1908 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рубаненко Иван Иванович, 1914 г. р., п. Красная Яруга, ряд. 04.1943 г.

Рубаненко Иван Павлович, 1913 г. р.. п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рубаненко Иван Петрович, 1922 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рубаненко Иван Сидорович, п. Красная Яруга, ряд., 10.1943 г.

Рубаненко Иван Федорович, 1912 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 12.1941 г.

Рубаненко Иван Яковлевич, 1923 г. р., с. Графовка, мл. с-нт, пп. 01639, 11.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Думовка.

Рубаненко Игнат Сергеевич, 1907 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рубаненко Илья Иванович, 1921 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 06.1941 г.

Рубаненко Илья Петрович, 1923 г. р., п. Красная Яруга, ряд., пп. 92448, 03.1945 г.

Рубаненко Николай Осипович, 1906 г. р., ряд., 906 СП, 243 СД, 03.10. 1941 г.

Рубаненко Николай Павлович, 1925 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рубаненко Николай Петрович, 1924 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рубаненко Николай Сергеевич, 1911 г. р., мл. л-нт, 21.03.1942 г.

Рубаненко Николай Сидорович, 1903 Г. р., п. Красная Яруга, ряд., 498 СП, 232 СД, 17.03.1943 г.

Рубаненко Николай Тихонович, 1921 г. р., п. Красная Яруга, ст-на, пп. 03419, 12.07.1943 г., Орловская обл., Залегощенский р-н, высота 246.

Рубаненко Николай Яковлевич, 1925 г. р., п. Кр. Яруга, ст-на, 809 СП, г., Польша, Краковское воев., с. Зимны Воды, усадьба Горельска, бр. мог. № 2.

Рубаненко Павел Никитович, 1901 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 376 СД, 1250 СП, 02.01.1942 г., Ленинградская обл., Чудовский р-н, с. Успенское.

Рубаненко Павел Петрович, п. Красная Яруга, ряд., 10.1943 г.

Рубакенко Петр Григорьевич, 1909 г. р., п. Красная Яруга, мл. полит., 07.1942 г., в р-не г. Ростов.

Рубаненко Семен Павлович, п. Красная Яруга, с-нтч, 07.1943 г.

Рубаненко Семен Федорович, 1903 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рубаненко Федор Яковлевич 1901 г. р., ряд., 1348 СП, 399 СД,' 17.03. 1943 г., Курская обл., д. Верхняя Гнилуша.

Рубаненко Яков Кузьмич, 1922 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рубанов Василий Максимович, 1923 г. р., ряд., 712 СП, 232 СД, 19.05. г., Сумская обл., Краснополь­ский р-н, в лесу, 700 м зап. с. Глыбное.

Рубец Гаврил Ефимович, 1910 г. р., ряд., 1150 СП, 342 СД, 27.01.1942 г., Тульская обл., Белевский р-н, д. Сторонка.

Рудев Андрей Алексеевич, п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рудев Андрей Иванович, 1897 г. р., п. Красная Яруга, ефр., 20.VI.1944 г.

Рудев Антон Григорьевич, 1908 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 08.1941 г.

Рудев Борис Иванович. 1925 г. р., п. Красная Яруга, ряд., пп. 24072, 14.01. г., Киевская обл., Ставищенский р^н, с. Тыновка.

Рудев Василий Дмитриевич, 1910 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рудев Василий Иванович, 1924 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 09.05.1945 г. Германия, г. Берлин, пригород, п. Вильгельмсхакен, ул. Вильгельм Штрассе.

Рудев Василий Федорович, 1903 г. р., п. Красная Яруга, ст. с-нт, пп. 14829, 26.04.1944 г., Румыния, Пащпакская вол., 0,5 км. вост. с. Боанень.

Рудев Василий Федорович, 1913 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 498 СП, 232 СД, 17.03.1943 г.

Рудев Газриил Иванович, 1903 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рудев Григорий Иванович, 1923 г. р., п. Красная Яруга, с-нт, пп. 01639, 10.06. 1943 г., Сумская обл., Сумской р-н, с. Червона Диброва.

Рудев Дмитрий Макарович, 1909 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рудев Иван Алексеевич, 1902 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 498 СП, 232 СД, 17.03.1943 г.

Рудез Иван Георгиевич, 1917 г. р., ст. л-нт, 09.194ц г.

Рудев Иван Митрофанович. 1925 г. р., х. Станичный, ряд., пп. 48942, 23.09. г., Киевская обл., г. Борисполь.

Рудев Иван Петрович, 1907 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рудев Марк Васильевич. 1898 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 705 СП. 26.07. г., Львовская обл., с. Поморжана, бр. мог.

Рудев Михаил Сергеевич, 1921 г. р., п. Красная Яруга, л-нт, 2 СП, 1942 г.

Рудев Михаил Тарасович, 1910 г. р., с. Сергиевка, ряд., 17.11.1942 г.

Рудев Николай Андреевич, 1924 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 11.1943 г.

Рудев Павел Дмитриевич, 1916 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 02.1944 г.

Рудев Павел Сергеевич, 1897 г. р., п. Красная Яруга, л-нт, 12.07.1943 г., Белгородская обл., Шебекинский р-н. 300 м. ю.-в. с-х Батрацкая Дача.

Рудев Платон Семенович, 1906 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 1319 СП, 185 СД, 25.11.1942 г., Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Перзозо.

Рудев Прокофий Григорьевич. 1890 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 02.1944 г.

Рудев Тихон Иванович, 1918 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рудев Филипп Дмитриевич, 1915 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Руденко Василий Иванович, 1907 г.р.. с. Вязовое, ряд., 1227 СП, 369 СД, 03.08.1944 г., Белостокская обл.. Августовский р-н, 100 м. от

д. Чернухи.

Руденко Василий Леонтьевич, с. Сер­гиевка, ряд., 11. 1944 г.

Руденко Засилнй Яковлевич, 1905 г. р., с. Вязовое, ст-на, пп. 43738, 25.11.1943 г.. Днепропетровская обл., Криворожский р-н, д. Недайзода.

Руденко Дмитрий Матвеевич, с. Вя­зовое, ряд., 17.07.1944 г., Тернопольокая обл., х. Чижеговка.

Руденко Иван Павлович, 1911 г. р., с. Вязовое, ряд., 109 СП, 26.01.1943 г., Орловская обл., Никольский р-н, с. Калиновка.

Руденко Кузьма Леонтьеяич, с. Сер­гиевка, ряд., 10.1943 г..

Руденко Михаил Никитович, 1919 г. р., с. Колотиловка, ряд., 201 СП, 67 СД, 05.07.1943 г., Белгородская обл., Яковлевский р-н, в р-не с. Черкас­ское.

Руденко Максим Леонтьевич, с. Сергиевка, ряд.. 08.1943 г.

Руденко Николай Тихонович, 1921' г. р., п. Красная Яруга, ст-на, 868 СП, 287 СД, 17.07.1943 г., Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Козарь.

Руденко Николай Яковлевич, 1919 г. р., п. Красная Яруга, л-нт, 31.08.1944 г.

Руденко Семен Иванович, 1903 г. р., с. Сергиевка, ряд., пп. 14829, 06.03. 1943 г., Сумская обл., Краснополь­ский р-н. с. Глыбное.

Руденко Филипп Иванович, 1907 г. р., с. Сергиевка, ряд., 08.1942 г.

Русанов Кузьма Иванович, 1902 г. р., Белгородская обл., Грайворонский р-н, с. М. Орловка, ряд., 04.1943 г.

Русанов Сергей Егорович, 1902 г. р., с. Поповка, ряд., 10.03.1943 г.

Рыбаков Иван Петрович, с. Вязовое, воен. юр., 3 р., 03.11.1941 г.

Рыбалко Алексей Иванович. 1902 г. р., с. Сергиевка, ряд., 305 СД, 11.07.1943 г.

Рыбалко Иван Тимофеевич, 1922 г. р., п. Красная Яруга, ряд.., 04.1943 г.

Рыбин Семен Лаврентьевич, 1910 г. р., с. Староселье, ряд., 10.1943 г.

Рыжаков Алексей Иванович, 1913 г. р., ряд., 25.07.1944 г., Львовская обл.. 1,5 км сев. г. Радомны, на левом бер. р. Сон.

Рыжаков Андрей Николаевич, 1923 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 02.1944 г.

Рыжаков Василий Иванович, 1922 г. р., с. Отрадовка, ряд., 04.1943 г.

Рыжаков Константин Тавасович, 1904 г. р.. с-нт, 63 СД, 02.07.1942 г.

Рыжаков Михаил Гаврилович, п. Красная Яруга, с-нт, пп. 74013, 12.10.1943 г. Киевская обл., Дымарский р-н, в лесу, 1 км. зап. с. Лютеж.

Рыжаков Никита Иванович, ряд., 972 АП, 194:2 г.

Рыжаков Николай Иванович, 1914 г. р., ряд., 27.04.1945 г., Польша, г. Познань, р-н Цитаделей.

Рыжаков Николай Иванович, 1923 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 1078 ЗАП, г., Волгоградская обл., Городищепский р-н, с. Городище.

Рыжаков Павел Иванович, с. Гра­фов, ка, ряд., 04.1943 г.

Рыжаков Петр Иванович, 1911 г. р., к-н, 07.1942 г.

Рыжаков Семен Иванович, 1926 г. р., п. Красная Яруга, ефр., 708 СП, 10.08. г., Эстония, Йзбертовский уезд, д. Черное.

Рыжаков Арсентий Яковлевич, 1904 г. р., п. Красная Яруга ряд., 1941 г.

Рыжанов Кузьма Яковлевич, 1907 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 11.1943 г.

Рыжиков Василий Сергеевич, 1905 г. р., п. Красная Яруга, ряд., пп. 15291, 05.03.1944 г., пп. 15291, Киевская обл.. Букокий р-н, д. Рубаной Моли.

Рыжков Николай Иванович, 1914 г. р., ряд., 16.03.1945 г., Польша, г. Поз­нань.

Рымаренко Николай Борисович, 1923 г. р., с. Грязное, ряд., п/я 117, г. Полонк Боровукоао, 01.1942 г.

Рымаренко Павел Варфоломеевич, с. Графовка, ряд., 04.1943 г.

Рычанский Алексей Александрович, 1921 г. р., с. Сергиевка, ряд., 08.1941 г.

Рычанский Алексей Андреевич, с. Сергиевка, ряд., 04.1943 г.

Рычанский Семен Михайлович, 1908 г. р., с. Сергиевка, ряд., 10.1941 г.

Рябенко Иван Степанович, лодп-к, 50 СД, 05.05.1945 г.

Рябов Иван Иванович, с. Сергиевка, ряд., 10.Г943 г.

Рябченко Александр Андреевич, п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рябченко Василий Дмитриевич, 1923 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 09.1943 г.

Рябченко Николай Сергеевич, 1925 г. р., п. Красная Яруга, ряд., пп. 14829, г., Сумская об.п,. Роменский район, с. Ярошовка.

Рябченко Семен Петрович, 1901 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Рябченко Федор Степанович, 1913 г. р., п. Красная Яруга, ст с-нт, пп. 14829, 03.11.1943 г.. Киевская обл., Дымеровский р-н, с. Яблонька.

Рябченко Яков Андреевич, п. Красная Яруга, ряд., 06.1943 г.

Рябченко Яков Платонович, с. Гра­фовка, ряд.. 06.1943 г.

Рязанцев Григорий Никитович, с. Демидовка, ряд., пп. 24001, 11.03. г., Чехословакия.

Рязанцев Ивач Никитович, 1908г. р., с. Демидовка, ряд., 22.02.1942 г.

__________________________