Полный список погибших и пропавших без вести, книга памяти Белгородской области Краснояружский район

Табачный Василий Ма­ксимович, 1920 г. р., с. Отрадовка, ряд., 04.1943 г.

Табачный Григорий Федорович, 1908 г. р.. с. Отрадовка, ряд., 16.11.1941 г.

Табачный Николай Афанасьевич. 1926 г. р., с. Отрадовка, ряд., 372 АП, 04.02.1945 г., Германия, 2 км южн. Раудтен, кирпич, завод.

Тараканов Арсентий Михайлович 1911 г. р., Ленинградская обл., Парчаловский р-н, д. Хайхалово, ряд,, 1238 СП, 372 СД, 27.02.1945 г., Польша, Скуратский уезд, сев. окр. д. Керзальд. на опушке леса.

Таран Андрей Федорович, п. Красная Яруга, ряд., 295 СП, 20.02.1942 г.

Тараненко Николай Гаврилович, 1904 г. р.. ряд., 28.12.1943 г., Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Лобаны, брат. мог.

Таранов Алексей Иванович, 1922 г. р., с. Вязовое, ряд., пп. 14829, 26.05. 1943 г.. Сумская обл., Краснопольский район, с. Клинки.

Таранов Алексей Тихонович, с. Вя­зовое, ряд., 02.1943 г.

Таранов Андрей Гаврилович, 1904 г. р.. с. Вязовое, ряд., 1092 СП, 22.01. 1942 г., Смоленская обл., Моссальский р-н, с. Сапово.

Таранов Андрей ПакЛелеевич, 1907 г. р., с. Вязовое, ряд., 25.04.1942 г.. Ленинградская обл., Демьянсвокий р-н, д. Кузнечково.

Таранов Владимир Дмитриевич. 1922 г. р., с. Вязовое, с-нт, 22.09.1942 г.

Таранов Георгий Федорович, 1922 г. р., с. Вязовое, л-нт, пп, 51922, 28.1'2.1943 г., г. Смоленск, гор. кладбище.

Таранов Григорий Иванович, с. Вя­зовое, ряд,, 12.1943 г.

Таранов Емилий Андреевич, с. Вя­зовое. ряд., 02.1943 г.

Таранов Ефим Андреевич, п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Таранов Емельян Гаврилович, 1902 г. р., с. Вязовое, ряд. 02.1943 г.

Таранов Иван Андреевич, 1912 г. р., с. Вязовое, ряд., 06.1943 г.

Таранов Иван Петрович, 1907 г. р., х. Савченко, ряд., 04.02.1944 г., Киевская обл., с. Шубины Стабы.

Таранов Илья Пантелеевич, 1914 г. р., с. Вязовое, ряд., 16.06.1941 г.

Таранов Илья Петрович, с. Вязо­вое, ряд., 02.1943 г.

Таранов Максим Данилович, 1903 г. р., с. Вязовое, ряд., 25.12.1942 г.

Таранов Никита Гаврилович, 1903 г. р., с. Вязовое, ефр., пп. 49836, 03.1945 г., Витебская обл., д. Сверч­ки.

Таранов Николай Андреевич, 1918 г. р., с. 'Вязовое, ефр., 360 ГАЛ, 08.07.1942 г.

Таранов Михаил Савельевич, с. Вя­зовое, ряд., 02.1943 г.

Таранов Пантепей Александрович, 1913 г. р., с. Вязовое,, ряд., 02.1943 г.

Таранов Павел Михайлович. 1925 г. р., с. Вязовое, ряд., 04.1945 г.

Таранов Петр Тимофеевич, с. Вязо­вое, ряд.,. 12.1943 г.

Таранов Сергей Дмитриевич, 1923 г. р., с. Вязозое, ряд., пп. 02299, 27.12.1943 г., Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. высокое.

Таранов Степан Петрович, 1922 г. р., с. Вязовое, ряд., пп. 18770 «Л», 16.01.1943 г., Ленинградская обл., Демьяновский район, д. Вязовка.

Таранов Федор Ильич, 1914 г. р., с. Вязовое, ряд., 02.1943 г.

Таранов Федор Михайлович, 1921 г. р., с. Вязовое, с-нт, 02.05.1945 г., Германия, г. Берлин, бр. кл-ще по ул. Принциштрассе.

Таранов Федор Романович, 1913 г. р., с. Вязовое, ряд., 27.10.1941 г.

Тарасов Михаил Никифорозич, с. Вязовое, ряд., пп. 24947, 02.08. 1944 г.. Литва, Скаптисский р-н, д. Стулкуны, кл-ще, мог. N° 567.

Тарасов Филипп Федорович, с. Вя­зовое, ряд., 02.1943 г.

Темный Михаил Федорович, 1903 г. р., ряд., 498 СП, 18.04.1943 г., Курская обл., г. Обоянь.

Тенетко Григорий Лукич, 1923 г. р., п. Кр. Яруга, мл. с-нт, пп. 14152, 10.10.1943 г., Киегская обл., с. Гута Межигорская.

Тенетко Дмитрий Константинович, с. Вязовое, ряд., 01.1944 г.

Терещенко Иван Тихонович, 1902 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Терещенко Павел Михайлович, 1916 г. р. п. Кр. Яруга, воен. тех. 2 р., 209 СП, 99 СД, 12.1944 г.

Терлицкий Георгий Яковлевич, 1891 г. р., к-н, 19.08.1941 г., Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Холмец.

Тикшаев Григорий Трофимович, 1917 г. р.. Мордовия, Чукасский с-с, д. Котлово, полит., 07.1942 г., Ор­ловская обл., Людиновс.кий р-н, в р-не д. Котовичи.

Тимохин Александр Егорович, 1913 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Тимофеев Юрий Васильевич, п. Красная Яруга, мл. с-нт, 266 АП, 04.01.1945 г., Восточная Пруссия.

Тиньков Захар Григорьевич, 1908 г. р., п. Красная Яруга, ряд., пп. 33842, г., Белгородская обл, Шебекинский р-н, с. Батрацкая Дача.

Тиньков Яков Григорьевич, п. Кр. Яруга, ряд., 08.1944 г.

Тищенко Иван Сергеевич, с. Деми­довка, ряд., 04.1943 г.

Ткаченко Александр Иванович, 1924 г. р.. с. Сергиевка, ряд., пп. 48942, г., Киевская обл., Маньковский р-н. с. Дзенгелявка.

Ткаченко Александр Прокофьевич, 1911' г. р., п. Красная Яруга, ряд., 07.1943 г.

Ткаченко Алексей Иванович, 1915 г. р., п. Красная Яруга, ряд. 04.1943 г.

Ткаченко Василий Дмитриевич, с. Теребрено. ряд., 06.1943 г.

Ткаченко Григорий Васильевич. 1917 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 497 СП, 11.04.1944 г., Тернопольская обл., п. Козлов.

Ткаченко Григорий Семенович, 1902 г. р., с. Сергиевка, ряд., 120 СП, 69 СД, 12.12.1943 г., Гомельская обл., Васильезичский р-н. д. Кар­повичи.

Ткаченко Григорий Тихонович, 1923 г. р., п. Кр. Яруга, ефр., Герой Со­ветского Союза, пп. 28846, 16.01. 1944 г., Винницкая обл., Липовецкий р-н. с. Поповка, сев окр,

Ткаченко Дмитрий Яковлевич, 1904 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 1244 СП, 374 СД, 25.06.1942 г.

Ткаченко Егор Никитич, 1906 г. р., п. Кр. Яруга, ряд.. 906 СП, 243 СД, 16.10.1941 г.. Калининская обл., д. Неверово.

Ткаченко Иван Васильевич, 1916 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Ткаченко Иван Васильевич, 1915 г. р., п. Красная Яруга ряд., 02.1944 г.

Ткаченко Иван Васильевич, 1898 г. р.. п. Красная Яруга, ст. с-нт, 17.06.1942 г., г. Севастополь,.

Ткаченко Иван Евсеевич, 1911 г. р., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Путырево, с-нт, 17 СП, 32 СД, 05.09.1943 г., Смоленская обл., Духовищенский р-н, д. Мишино.

Ткаченко Иван Николаевич, 1924 г. р., п. Кр. Яруга, мл. с-нт, пп. 01639, 11.09.1943 г.. Сумская обл., с. Липовая Долина.

Ткаченко Иван Стефанович, 1920 г р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Ткаченко Иван Тихонович, 1923 г. р., с. Ситное, мл. л-нт. 19.04.1945 г., Австрия, х. Харланд, 8 км. южн. г. Санктмельтен.

Ткаченко Кузьма Артемьевич, 1895 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 11.02.1945 г., Польша. Бельское кл-ще, ул. Цвинтарна, 4 «а», 7 ряд, № 380.

Ткаченко Максим Семенович, с. Сер­гиевка, ст-на, 837 АП, 08.05.1944 г., Могилевская обл.. Быхозский р-н, на юж. опушке рощи, сев. д. Уз­ники.

Ткаченко Максим Федорович, 1901 г. р., ряд., 119'1 СП, 358 СД, 07.02. 1944 г., Витебская обл., Шумилинский р-н, д. Заполье.

Ткаченко Михаил Афанасьевич, 1917 г. р., ст-на, 09.03.1945 г., Латвия, Ауце уезд, 150 м, зап. м. Стури.

Ткаченко Михаил Тимофеевич, 1898 г. р., п. Кр. Яруга, ряд. 04.1943 г.

Ткаченко Николай Максимович, 1922 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., пп. 14849, 08.11.1943 г., Киевская обл., Фастовский р-н, с. Фастовец.

Ткаченко Николай Михайлович, 1915 г. р., п. Кр. Яруга, л-нт, 09.1941 г.

Ткаченко Николай Прокофьевич, 1906 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Ткаченко Сергей Васильевич, 1906 г. р.. п. Кр. Яруга, ряд.. 19.07.1943 г.

Ткачекно Стефан Яковлевич, 1900 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Ткаченко Тимофей Алексеевич, 1900 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., пп. 14829, 13.10.1943 г.. Киевская обл., Дымерский р-н, 2 км юж. с. Лютеж.

Ткаченко Яков Афанасьевич, 1923 г. р., с. Ситное, ряд., пп. 03333, г., Сумская обл., Лебе­динский р-н, с. Дмитровка.

Ткаченко Яков Семенович, 1908 г. р., с. Сергиевка, с-нт, 04.1945 г.

Товстолитка Никифор Степанович, 1905 ,г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Токарев Иван Яковлевич, 1919 г. р., ряд., 155 СП. 29.04.1945 г.. Герма­ния, г. Бранденбург.

Токарев Сергей Дмитриевич, 1910 г. р., с. И.-Пеньковка, ряд., пп. 74180, 13.06.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, роща, 4С0 м южн. д. Круглик.

Толмачев Иван Петрович, 1910 г. р., ряд., 30.04.1945 г., Германия, д. Гросс Белов.

Толоконников Александр Васильевич, 1922 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 498 ОП 232 СД, 19.03.1943 г.

Толстолытка Алексей Григорьевич, с. Демидовка, ряд., 04.1943 г.

Толстолытка Иван Игнатьевич, с. Ро­мановна, с-нт, 10.04.1945 г., Чехо­словакия.

Толстолытка Сергей Николаевич, 1924 г. р., с. Репяховка, ряд., 1'2.1943 г.

Томаровщенко Александр Ефимович, г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 07. 1943 г.

Томаровщенко Александр Яковлевич, г. р., ряд., 27 СП, 23.02.1942 г., Смоленская обл., Сухинический р-н, д. Карар.

Томаровщенко Егор Максимович, п. Кр. Яруга, ряд., 12.1943 г.

Томаровщенко Иван Максимович, п. Кр. Яруга, ряд1., 07.1943 г.

Томаровщенко Николай Леонтьевич, 1913 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., пп. 24124. 11.07.1944 г., Литва, г. Мо- летай.

Томаровщенко Николай Михайлович, 1918 г. р., с. Илек-Пеньковка, с-нт, г., Львовская обл., роща, вост. 600 м. д. Романив.

Третьяков Василий Степанович, 1926 г. р., с. Колотиловка, ряд., 05.1944г.

Трофимов Кирилл Павлович, 1904 г. р., с. Графовка, ряд., 04.1943 г.

Турубаров Алексей Васильевич, 1912 г. р., с. Отрадовка, ряд., 04.1943 г.

Тхоренко Яков Ильич, 1909 г. р., с. Николаевка, ряд., 379 СП, 235 АЗСП, 30.08.1944 г.

Тяглов Григорий Никитич, 1905 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 28-33-22, г. Бел­город, 10.1941 г.

Тяглов Михаил Стефанович, 1909 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 06.1943 г.

Тяглов Михаил Федорович, 1904г. р., п. Красная Яруга ряд., 27.08.1942 г., Калининская обл.. Ржевский р-н, д. Лебзено.

Тяглов Николай Дмитриевич, 1920 г. р., ряд., 03.10.1942 г. Тяглов Николай Степанович, 1923 г. р., д. Заводская, ряд., 10.1941 г.

Тяглов Николай Федорович, п. Кр. Яруга, ряд., 27.08.1942 г.

Удовиченко Иван Павлович, 1924 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., пп. 01639, 20.10. 1943 г., Киевская обл., на левом бер. р. Ирпень, южн. с. Яблоковка.

Украинский Владимир Антонович, о ;. Вязовое, курсант, 11.1943 г.

Украинский Егор Петрович, с. Вязо­вое, ряд., 04.1944 г.

Усачев Иван Павлович, 1913 г. р., Волгоградская обл., с. Константи­нова, ст-на, 297 СД, 12.10.1944 г.

Усдалов Иван Лаврентьевич, 1910 г. р., ряд., 957 СП, 309 СД, 22.08. г., Смоленская обл., Ельнин­ский р-н, с. Красное.

Усенко Василий Трофимович, 1898 г. р., с. Староселье ряд., 17.04. 5944 г.

Усенко Дмитрий Петрович, 1912 г. р., с. Староселье, ст. л-нт, 67 СД, 23.01. 1943 г., Волгоградская обл., с. Н. Алексеевка.

Усенко Иван Никитович, 1922 г. р„ с. Староселье ряд., 777 СП, 227 СД, 09.12.1941 г., ст. Прохоровка.

Усенко Константин Яковлевич,, с. Староселье, ряд., 06.1943 г

Усенко Павел Сергеевич, 1917 г. р., с. Староселье, ст. с-нт, пп. 14829, С9.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Волковка.

Усенко Яков Федорович, с. Старо­селье, ряд., 165 ОСБР, 12.03.1943 г., г. Новороссийск.

Устенко Петр Минович, 1908 г. р., с. Костяково, ряд., 205 СП, 70 СД, 24.04.1944' г. Западная Украина, с. Жуковка.

Усурбенко Кирилл Сергеевич, 1895 г. р., ряд., 147 ОХП, 124 СД, 05.07. г., Харьковская обл., Остро­гожский р-н, в р-не с. Шубное.

Ушколенко Митрофан Степанович, 1911 г. р. с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.'

Ушколенко Павел Степанович, 1906 г. р., с. Колотиловка. ряд., 04.1943 г.

Фадеев Семен Васильевич, п. Кр Яруга, ряд., 21.09.1943 г., Сумская обл., Улья­новский р-н, п. Вирь, кл1-ще, мог. № 1.

Феденко Максим Емельянович, с. Демидовка, ряд., 05.1943 г.

Федоренко Андрей Игнатьевич, с. Теребрено, ряд., 07.11.1941 г.

Федоренко Иван Кондратьевич, с. Теребрено, ряд., 06.1943 г.

Федоренко Иван Моисеевич, 1909 г. р., с. Староселье, ряд., 06.1943 г.

Федоренко Федор Моисеевич, 1905 г. р., с. Ситное, ряд., 54 СП, 19 СД, 14.01.1942 г., Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Тертечно.

Федоров Алексей Максимович, 1924 г. р., г. Киев, с-нт, 232 СД, 29.09. 1944 г., Трансильвания, Реченская вол., выс. 1203, 5 км вост. с. Фюлихаза.

Федорченко Иван Стефанович, 1904 г. р., ряд., 25 ВДГСП, 8 ВДГСД, 14.12.1943 г., Кировоградская обл., с. Ново-Прага.

Федченко Андрей Михайлович, 1914 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Федченко Василий Васильевич, 1920 г. р., с. Репяховка, мл. с-нт, 29 СП, 13.08.1944 г., Латвия, д. Тругиле.

Федченко Василий Данилович, 1918 г р., п. Кр. Яруга, ряд., пп. 14829, 20.08.1943 г., Сумская обл., Сумской р-н, с. Н. Сьироватка.

Федченко Гавриил Васильевич, с. Ситное, с-нт, 520 СП, 20.08.1943 г., г. Сумы. Барановское кл-ще.

Федченко Григорий Петрович, с. Репяховка, ст. с-нт, 23.01.1945 г., Германия.

Федченко Ефим Васильевичу 1902 г. р., с. Ситное, ст-на, 17.02.1942 г., Смоленская обл.. Вельский р-н, с. Поповка.

Федченко Игнат Алексеевич, 1913 г. р., с. Репяховка, ряд., 407 СП, 108 СД, 21.12.1941 г., Московская обл., Рузский р-н, д. Положкино.

Федченко Иван Михайлович, 1924 г. р., с Грязное, ряд., пп. 16479, 10.09.1943 г.

Федченко Павел Алексеевич, 1900 г. р., с. Репяховка, ряд. 23.07. 1943 г.

Федченко Павел Дмитриевич, 1908 г. р., с. Репяховка, с-нт, 10.02.1945 г., Польша, Острув Мозовецкий пов., с. Рыбенко Лесня.

Федченко Павел Павлович, 1906 г. р., с. Репяховка, с-нт, 17.01.1944 г., г. Саратов, кл-ще.

Федченко Степан Григорьевич, 1904 г. р., ряд., 37 СП, 12 СД, 24.09. г., Черниговская обл., Любечский р-н, м. Любеч.

Федченко Стефан Власович, 1913 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., пп. 14829, 01.05.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Самотоевка.

Федченко Яков Дмитриевич, 1910 г. р., с. Ситное, ряд., 01.1942 г.

Фетисенко Иван Павлович, 1907 г. р., с. Сергиевка, ряд., 11.1941 г.

Фетисенко Петр Павлович, с. Сер­гиевка, ряд., 04.1943 г.

Фетисов Павел Кузьмич, 1902 г. р., Курская обл.. Золотухинский р-н, с. Александровка, к-н, 17.07.1943 г., Белгородская обл., с. Прохоровка.

Фидиев Василий Петрович, п. Кр. Яруга, ряд., пп. 14829, 19.08.1943 г., Сумская обл., Сумской р-н, с. Н. Сыролзатка.

Фидиев Григорий Кириллович, 1898 г. р., п. Кр. Яруга, .ряд., 20.03.1943 г., Харьковская обл., х. Любе.

Фидиев Иван Васильевич, 1906 г. р., п. Кр. Яруга, ряд,, 04.1943 г.

Фидиев Николай Семенович, 1924 г. р., л-нт 18.07.1942 г., Ленинград­ская обл., Старо-Русский р-н, д. Туганово.

Филимендикэв Илья Федорович, п. Кр. Яруга, ст-на, 325 СП, 07.09. г.. Польша, Краковское воеводство., г. Саньк, гор. парк, бр. мог. № 2. Филимендиков Илья Федорович, 1909 г. р., п. Кр. Яруга, ст. с-нт, 498 СП, 232 СД, 17.03.1943 г.

Филиментиков Павел Ефимович 1921 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Филков Владимир Васильевич, 1903 г. р., п. Кр Яруга, к-н, 415 СД, 13.07.1944 г., 'г. Пинск, 100 м. вост. облисполкома.

Фоменко Василий Алексеевич, с. Теребрено, ряд., 01.1944 г.

Фоменко Иван Петрович, с. Репя- ховка, ряд., 04.1943 г.

Фоменко Павел Павлович, 1924 г. р.. с. Репяховка, ряд., Герой Советско­го Союза, 232 СД, 18.08.1944 г., Польша, г. Замосць, ю.-в., г. Люб­лин.

Фоменко Федор Ионовкч, 1908 г. р., с. Колотиловка, ряд., 02.05.1945 г.

Фомин Алексей Сергеевич, с. Гра- фовка, ряд., 25.08.1944 г.

Фомин Засилий Сергеевич, 1914 г. р.. с. Графовка, ряд , 22.04.1943 г.

Фомин Стефан Титович, 1922 г. р., с. Надежевка, ряд., 05.1943 г.

__________________________