Полный список погибших и пропавших без вести, книга памяти Белгородской области Краснояружский район

Халев Александр Ев­графович, с. Илёк-Пень­ковка, ряд., 10.1943 г.

Халев Василий Сидорович, 1907 г. р., ряд., 199 СП, 67 СД, 20.07.1943 г., Белго­родская обл., Яковлевский р-н, с. Березовка.

Хапев Иван Евграфович, с. И-Пень­ковка, ряд.. 10.1943 г.

Халев Иван Ефимович, 1905 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Халев Михаил Михайлович, 1912 г. р , с. Илек-Пеньковка, ряд., 09.08.1941 г.

Халев Николай Михайлович, 1902 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., пп. 1-4829, 13.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н. с. В. Бобрик.

Халенко Александр Федорович, 1912 г. р., п. Красная Яруга, ряд., пп. 26743, 12.01.1944 г., Днепропетров­ская обл., го.-з., окр. с. Менжинки.

Халенко Алексей Васильевич, 1923 г. р., с. Колотиловка, ряд., 11.02. 1942 г.

Халенко Василий Иванович, 1905 г. р., с. Колотиловка, ряд., 569 СП, 161 СД, 27.10.1943 г., Киевская обл., Ржищевский р-н, с. Ходорово.

Халенко Василий Никмфорович, с. Колотиловка, ряд., 11.1944 г.

Халенко Василий Романович, с. Ху­торское, ряд.. 06.1943 г.

Халенко Григорий Петрович, 1921 г. р.. с. Хуторское, ряд., 04.1943 г.

Халенко Григорий Сергеевич, 1912 г. р., с. Колотиловка, ряд., 31.05. 1942 г.. д. Масюковщина (в черте г. Минска), лазаре-т 352, немец, лагерь.

Халенко Денис Васильевич, 1912 г. р., с. Хуторское, ряд., 06.1943 г.

Халенко Иван Константинович, с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Халенко Михаил Иваносич, 1924 г. п., с. Колотиловка, ряд., пп. 14829, 17.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. В. Бобрик.

Халенко Михаил Митрофанович, 1925 г. р., с. Колотиловка, мл. с-нт, пп. 14829, 22.01.1944 г., Киевская обл., Жашковский р-н, с. Канела.

Халенко Михаил Митрофаиовм'», с. Колотиловка, с-нт, 1073 СП 13.04. 1945 г., Австрия, с. Елах.

Халенко Николай Иванович, с. Ху­торское, ряд., 05.1943 г.

Халенко Павел Романович, 1908 г. р., с. Хуторское, ряд., 197 СД, 862 СП, 26.04.1945 г., Германия, д. Нойендорф.

Халенко Стефан Федорович, 1915 г. р.. с. Колотиловка, ряд. 17.10. г.

Халенко Филипп Петрович, 1898 г. р., с. Колотиловка, ряд., 08.08. г., в р-.не р. Дон.

Халенко Яков Иванович, 1925 г. р., с. Хуторское, ряд., 06.1943 г.

Хамов Михаил Михайлович, 1903 г. р., с. Отрадовка, ряд., 04.1943 г.

Хамов Петр Михайлович, 1904 г. р., с. Отрадовка, ряд. 04.1943 г.

Ханюков Алексой Матвеевич, 19)9 г. р., Белгородская обл., Грайворонский р-н, с. Касилсво, ряд., п/п 203, 10.1943 г.

Харченко Алексей Денисович, 1916 г. р., с. Ромаковка, ряд., 23 СП, 22.07.1944 г., Львовская обл., п. Брюховичи.

Харченко Михаил Федорович, 1899 г. р., с. Романовна ряд., 1255 СП, г., г. Иваново, кл-ще Со- снево.

Харченко Николай Федорович, 1902 г.    р., с. Романовка, ряд., 532 СП, г., Кировоградская обл., Новгородский р-н, д. Воронцезка.

Хвалимендиков Никифор Дмитрие­вич, 1895 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 219 СП, 71 СД, 03.08.1943 г. Бел­городская обл., Яковлевский р-н,

д. Казачье.

Хеутенко Мария Ильинична, п. Кр. Яруга, с-нт, пп. 04780, 01.09.1943 г., Курская обл., Суджанский р-н, с. Уланок.

Хижнов Николай Васильевич, с. Те­ребрено, ряд., 10.1943 г.

Хижнов Федор Тихонович, с. Те­ребрено, ряд,, 06.1943 г.

Холматов Курван, 1923 г. р., Узбе­кистан, Пахта-Абычский р-н, к-з им. Буденного, с-нт, 180СД, 05.10.1943 г. Киевская обл., Дымерский р-н, д. Ст. Петровцы.

Хордиков Семен Иосьевич, ряд., 110 Кав. П., 29 Кав. Д., 11.11.1941' г., Курская обл., в р-не с. Жданово.

Христыч Николай Алексеевич, 1911 г. р., с. Сергиевка, ряд. пп. 14829, 11.08.1943 г.,

Сумская обл., Красно- польский р-н, с. В. Бобрик.

Хригков Николай Дмитриевич, 1924 г, р., с. Вязовое, ряд., пп. 24028, 11.09.1943 г., Сумская обл., Штеповский р-н, с. Марковка.

Хрутасов Тихон Прокофьевич, п. Кр. Яруга, ряд., 19.04.1942 г.. Смолен­ская обл.. с. Павлова.

Хуртасенко Антон Прокофьевич, 1919' г. р., с. Графовка, ряд., 23.04. 1945 г., Германия, д. Цаухвирт.

Хуртасенко Владимир Давыдович, с. Графовка, ряд., 06.1943 г.

Хуртасенко Григорий Владимирович, 1925 г. р., с. Графовка, ряд., пп. 01639. 18.05.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н. с. Глыбное.

Хуртасенко Иван Ильич, с. Графов­ка, ряд., 10.1943 г.

Хуртасов Тихон Прокофьевич, с. Надежевка, ряд , 14.03.1942 г., Смо­ленская обл., Юхновекий р-н, д. Насимовка.

Целиков Михаил Иль­ич, 1919 г. р., мл. л-нт, 1082 СП, 310 СД, 10.06.1942 г., Ле­нинградская обл., Киришский р-н, д. Добровольная.

Цуканов Юрий Се­менович, 1920 г. р., ст. Харитоненко, л-нт, 345 СП, 06.1941 г.

Цыбань Александр Власович, с. Де­мидовка, ряд., 04.1943 г.

Цыбань Арсентий Власович, с. Де­мидовка, ряд., 04.1943 г.

Цыбань Владимир Сергеевич, 1926 г. р., с. Лоповка, мл. с-нт, 576 АП, 09.09.1943 г.

Цыбань Николай Афанасьевич, 1919 г. р., с. Демидовка, ряд., 957 СП, 02.09.1941' г., с. Клематино.

Цыбань Петр Иванович, с. Демидовка, ряд., 04.1943 г.

Цыбань Прокофнй Леонтьевич, с. Демидовка, ряд., 04.1943 г.

Цыбань Сергей Яковлевич, с. Де­мидовка ряд., 04.1943 г.

Цыбров Дмитрий Федорович, 1907 г. р., п. Красная Яруга, ряд., 04.1943 г.

Чевычалов Федор Иванович, Курская обл., Поныровский р-н, с. Заболотское, с-нт, пп 25677,15.07. 1943 г.

Чеканов Яков Васильевич, л-нт, 1944 г.

Чекмасов Сергей Кузьмич, 1912 г. р., 04.08.1941 г., Карелия, в р-не Ланденпохья.

Чепенко Николай Миконорович, г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 11.12. г.

Чередниченко Геннадий Трофимович, 1913 г. р., Зерносовхоз, ряд., 219 СД, 21.09.1943 г., Смоленская сбл„ Касплявский р-н, д. Мигоново.

Чередниченко Николай Трсфимевкч г. р., п. Кр. Яруга, ряд., пп 03289, 22.09.1943 г., Смоленская обл., п. Каспля, бр. мо1г. № 4.

Черкас Владимир Константинович, мл. л-нт, пп 28650, 03.1942 г.

Черкасов Михаил Иванович, п. Кр. Яруга, ряд., 06.1943 г.

Черкашии Андрей Егорович, 1902 г. р., с. Отрадовка, ряд., 04.1943 г.

Черкашин Евсей Парамонович, 1915 г. р., моряк, 09.05.1942 г.

Чермыжекцев Григорий Григорьевич, с. Надежевка, ряд., ппс 01639, 28.02. 1943 г., Сумская обл., с. Мирополье, бр. мог.

Чернобай Алексей Андреевич, 1915 г. р., с. Колотиловка, ряд., 29.01. 1942 г.

Чернобай Михаил Андреевич, 1924 г. р., с. Колотиловка, ефр„ 764 СП, 27,09.1944 г., Трансильвания. Гегентская вол., высота 1002, 3 км вост. с. Глежерия.

Чернобай Сергей Андреевич, 1915 г. р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Чернобай Стефан Андреевич, 1916 г. р., с. Колотиловка, ряд., 04.1943 г.

Чернобай Степан Кузьмич, 1096 г. р., с. Колотиловка, ряд., в/ч 382,16.03. г., Самарская обл., г. Сызрань, кл-ще.

 

Чернобаров Никита Фомич, ряд., 110 кав. п., 29. кав. д., 11.11.1941 г., Курская обл., в р-не с. Линец.

Чернобров Андрей Леонтьевич, 1918 г. р., с. И-Пеньковка, мл. л-нт, 176 СП, 46 СД, 11,03.1944 г., Ленинград­ская обл., д. Ивково.

Чернобров Иван Петрович, 1914 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 1162 СП, 1943 г., Ленинградская обл.

Чернобров Иван Петрович, 1925 г. р., п. Кр. Яруга, 07.09.1944 г., Польша, Сувальск, 800 м ю.-в. д. Червонка.

Чернобров Иван Сергеевич, 1919 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Чернобров Никита Савельевич, 1902 г. р., с. Илёк-Пеньковка, ряд., 10.1941 г.

Чернобров Тихон Емельянович, 1902 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Чернобров Тимофей Тимофеевич, 1907 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., пп 14159, 10.04.1944 г., Терколольская обл., Златинский р-н, с. Малые Во­ды.

Черноиаан Карп Иванович, 1898 г. г-., с. Староселье, ряд., пп 14829, 12.03. 1943 г., Сумская обл., Краснополь­ский р-н, с. В. Бобрик.

Черноусов Василий Акимович, 1905 г. р., п. Кр. Яруга, ряд,, 368 СП, 10.10.1944 г., Латвия, Огрский р-н, Кралское воен. кл-ще, № 2.

Черных Андрей Иванович, 1908 г. р., с. Вязовое, ряд., 02.1943 г.

Черных Василий Петрович, 1924 г. р., с. Вязовое, ряд., 11.1943 г.

Черных Григорий Спиридонов и ч, 1902 г. р., с. Вязовое, мл. с-нт, пп 31607, 11,07.1943 г.

Черных Григорий Трофимович, с. Сер­гиевка, ряд., 06.1943 г.

Черных Иван Иванович, 1910 г. р., с. Вязовое, ряд., пп 01639, 05.11. 1943 г., Киевская обл., Подольский р-н, в лесу, сев. 500 м с. Пуща Во­дица.

Черных Иван Митрофанович, 1923 г. р., с. Вязовое, с-нт, пп 28834,30.12. 1943 г., Киевская обл., Гребеньковсюий р-н, с. Винницкие Ставы.

Черных Иван Петрович, 1923 г. р., с. Вязовое, мл. с-нт, пп 01639. 08.08. г., Сумская обл., Краснополь­ский р-н, ,с. Логтовка.

Черных Иван Федорович, с. Вязо­вое, ст. с-нт, 14.08.1945 г., Примор­ский край, Хэсанокий р-н, м. Хэней.

Черных Константин Иванович, с. Вя­зовое, ряд., 12.1943 г.

Черных Кузьма Нестерович, 1915 г. р., с. Вязовое, ряд., пп 30619,01.07. г.. Витебская обл., Сененский р-н, п. Турово, мог. № 8.

Черных Марк Максимович, с Вязо­вое, ряд., 02.1943 г.

Черных Никита Матвеевич, 1915 г. р., с. Вязовое, л-нт, 1941 г.

Черных Петр Митрофанович, 191С г. р., ряд., 565 СП, 161 СД, 11.06. 1943 г., Сумская обл., Тростякецкий р-н, с. Боромля.

Черных Петр Трофимович, с. Вязо- вое4 ряд., 12.1943 г.

Черных Роман Акимович, 1908 г. р., с. Вязовое, ряд., 10.1943 г.

Черных Федор Васильевич, 1924 г. р., с. Вязовое, ряд., 12.1943 г.

Черных Яков Яковлевич, с. Сергиев­ка, ряд., 06.1943 г.

Чернышев Василий Никитич, с. Де­мидовка, ряд., 06.1943 г.

Чернышев Григорий Никитович, с. Де­мидовка, ряд., 04.1943 г.

Чернышев Дмитрий Моисеевич, 1905 г. р., с. Демидовка, ряд., 11,1941 г.

Чернышев Максим Никитович, 1900 г. р., с. Дубино, ряд., 498 СП, 232 СД, 17.03.1943 г.

Чернышев Николай Тимофеевич, 1926 г. р., с. Колотиловка, ряд., пп 18575, 12.07.1943 г., Белгородская обл., Ивнякский р-н, д. Калиновка.

Чернышев Петр Моисеевич, 1906 г. р., с. Демидовка, ряд., 04.1943 г.

Чернышев Трофим Иванович, 1901 г. р., с. Графовка, ряд,, 02.03.1943 г.

Чернышев Федор Ефимович, 1896 г. р., с. Надажевка, ряд., 11.1941 г.

Чесак Алексей Филиппович, с. Ста­роселье, ряд., 09.1944 г.

Чесак Алексей Филиппович, 1924 г. р., х. Ржавец, ряд., 279 АП, 23.01. 1944 г., Гомельская обл., с. Домановичи.

Чесак Василий Филиппович, 1923 г. р., с. Староселье, ряд., 17.09. 1944 г.

Чесак Иван Ефимович, с. Старосе­лье,, ряд., пп 14829, 09.09.1943 г., Сумская обл., Синявский р-н, с. Сап.

Чесак Лука Егорович, 1896 г. р., с. Николаевка, ряд., пп 24039, 26.02. 1943 г., Сумская обл.. Сумской р-н, с. Токари.

Чесак Михаил Иванович, с. Теребре­но, ряд., 06.1943 г.

Чесак Никита Иванович, 1909 г. р., с. Староселье, ст. с-нт, 232 СД, 764 СП, 08.08.1943 г.. Сумская обл., Кра­снопольский р-н, 1000 м сев. д. Волковка.

Чесак Сергей Егорович, 1909 г. р., с. Репяховка, с-нт, 24 СД, 30.09. 1942 г., Волгоградская обл., Городи­ще некий р-н, высота Безымянная.

Четчиков Ефим Прокофьевич, 1917 г.р., с. Вязовое, с-нт, 29.06.1944 г., Витебская обл., Хлопенический р-н,

д. Колодмица.

Четчиков Иван Назарович, с. Вязо­вое, ряд., 02.1943 г.

Четчиков Иван Прокопьевич, с. Вя­зовое, ряд., 12.1943 г.

Четчиков Иван Стефанович, с. Вязо­вое, ряд., 01.1944 г.

Четчиков Сергей Прокопьевич, с. Вя­зовое, ряд., 11.1943 г.

Четчиков Сергей Семенович, с. Ху­торское, ряд., 09.1944 г.

Чехунов Алексей Антонович, с. И- Пеньковка, ряд., 10.1943 г.

Чехунов Алексей Васильевич, с. И- Пеньковка, ряд., 06.1943 г.

Чехунов Алексей Фролович, 1910 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 10.1941 г.

Чехунов Алексей Фролович, 1920 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 06.1943 г.

Чехунов Андрей Филиппович, 1918 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 82 ПП, 04.08.1942 г., Карелия, в р-не горы Руд в а ар а.

Чехунов Афанасий Николаевич, 1913 г. р., с. Сергиевка, ряд., 136 СП, 16.04.1945 г., Восточная Пруссия.

Чехунов Василий Александрович, 1913 г. р., с. И-Пеньковка, л-нт, 20.11.1942 г., Калмыкия, д. Халтура.

Чехунов Василий Захарович, 1913 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 10.1941 г.

Чехунов Василий Трофимович, с. И-Пеньковка, ряд., пп 41162, 15.02. 1944 г., Витебская обл., Городокский р-н, зап. окр. д. Шарии.

Чехунов Владимир Яковлевич, с. Сер­гиевка, ряд., 110 Кав. П., 22.10. 1941 г., Курская обл., с. Жданово.

Чехунов Иван Васильевич, с. Серги­евка, ряд., 05.1943 г.

Чехунов Иван Илларионович, 1924 г. р., с. Вязовое, ряд., 06.1943 г.

Чехунов Иван Петрович, с. И-Пень­ковка, ряд., 03.1944 г.

Чехунов Иван Тимофеевич, 1925 г. р., с. Илёк-Пеньковка, ряд., 11.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Б. Бобрик.

Чехунов Иван Тихокович, с. И-Пень­ковка, ряд., п:п 14829, 13.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Б. Бобрик.

Чехунов Иван Фролович, 1908 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Чехунов Илья Абрамович, 1902 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Чехунов Кузьма Павлович, 1905 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., 06.1943 г.

Чехунов Никита Антонович, 1920 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Чехунов Никита Миронович, 1897 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., 04.1943 г.

Чехунов Николай Иванович, 1923 г. р., с. Илек-Пеньковка, мл. л-ит, 794 СП, 232 СД, 16.04.1945 г., Чехословакия, г. Новое Место, ю..-в. г. Месное. Чехунов Павел Андреевич, 1913 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., 04.1943 г.

Чехунов Павел Прокофьевич, 1915 г. р., с. И-Пеньковка, 402 СП, 1943 г.

Чехунов Павел Федорович, 1920 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 620 СП, 212 СД, 25.02.1942 г., Орловская обл., Мценский р-н, 2-я Знаменка.

Чехунов Семен Николаевич, с. И- Пеньковка, ряд., 10.1943 г.

Чехунов Сергей Андреевич, 1905 г. р., п. Кр. Яруга, ряд., пп 14829, 14.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Б. Бобрик.

Чехунов Степан Тимофеевич, 1906 г.р., с. И-Пеньковка, ряд., 1096 СП, г., Смоленская обл., в р-не д. Салово.

Чехунов Стефан Абрамович, с. Сер­гиевка, ряд., 05.1943 г.

Чехунов Тимофей Терентьевич, 1897 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 12.1943 г., Харьковская обл., Балаклеевский р-н, с. Червоный Яр.

Чефанов Яков Федорович, 1920 г. р., с. Сергиевка, с-нт, 20.02.11945 г., Гер­мания, южн, окраина д. Штейн,

Чигрин Афанасий Антонович, 1901 г. р., с. Графовка, ряд., 232 СД, г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Б. Бобрик.

Чижов Михаил Иванович, 1913 г. р., Курская обл., Сажновский р-н, Собининский сельсовет, ряд., 25.09. 1943 г., Гомельская обл., Тереховский р-н, вост. окр, с. Ленино.

Чувичалев Федор Иванович, с. Сер­гиевка, ряд., 216 СП, 11.1944 г.

Чугунов Александр Федорович, л-нт, 8 АП, 07.07.1942 г., Ленинградская обл., М. Вишерекий р-н, п. Б. Вишера, бр. мог.

Чуйков Михаил Павлович, 1911г. р., хутор Липовые Балки, ряд., пп 14829,

17.08.1943 г., Сумская обл., Красно- польский р-н, с. В. Бобрик.

Чумаков Николай Агафонович, 1919 г. р., с. Репяховка, л-нт, 19.07.1942 г., Воронежская обл., с. Панино, бр. мог. № 8/233.

Чумаков Николай Иванович, 1904 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Чумаченко Иван Павлович, 1916 г. р., с. Репяховка, ряд., 06.1943 г.

Чумаченко Михаил Павлович, 1904 г. р., с. Н. Репяховка, ряд., 575 СП, 161 СД, 11.08.1943 г., Сумская обл., Гростянецкий р-н, с. Жигайловка.

Чуприн Илья Лазаревич, 1909 г. р., с. Графовка, ряд., 07.1941 г.

Чурилов Павел Иванович, 1920 г. р., Курская обл., Ленинский р-н, с. Дьяконово, л-нт, 08.1944 г.

__________________________