Полный список погибших и пропавших без вести, книга памяти Белгородской области Краснояружский район

Эмберлен Иван Пет­рович, 1909 г. р., п. Красная Яруга, ряд., пп 83302, 18.10.1943 г., Калининская обл., Невельский р-н, д. Юпино.

Юдин Петр Василь­евич, 1900 г. р., с. Репяховка, ряд., 07. 1943 г.

Юрченко Андрей Иванович, 1924 г. р., с. Хуторское, с-нт, пп 14829, 10.08.1943 г., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Самотоевка.

Юрченко Андрей Семенович, с. Ху­торское, ст. с-нт, 04.1943 г.

Юрченко Алексей Кириллович, 1915 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Юрченко Алексей Максимович, 1913 г. р., с. Колотиловка, ряд., 10.1943 г.

Юрченко Иван Емельянович, 1922 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Юрченко Иван Ильич, 1907 г. р., с. И-Пеньковка, ряд., 05.1943 г.

Юрченко Иван Павлович, 1923 г. р., с. Колотиловка, л-нт, 244 СД, 911 СП, 12.19411 г.

Юрченко Михаил Романович, с. Ху­торское, ряд., 06.1943 г.

Юрченко Михаил Яковлевич, 1918 г. р., с. Репяховка, ряд., 04.1943 г.

Юрченко Николай Егорович, 1920 г. р., с. Ситное, к-н, 281 Танк. Б, 17.12.1943 г., Витебская обл., Городокский р-н, д. Кузьмино, ст. Бычиха.

Юрченко Петр Емельянович, 1911 г. р., с. Ситное, ряд., 02.01.1942 г., Московская обл., Волоколамский р-н, с. Хворостяно.

Юрченко Сергей Павлович, 1905 г. р., с. Хуторское, ряд., 01.1942 г.

Юрченко Терентий Яковлевич, 1916 г. р., с. Колотиловка, м-р, 161 СП, 53 СД, 01.04.1944 г., Ленинградская обл., г, Псков, в р-не д. Б. Рамен.

Юрченко Тихон Емельянович, 1900 г. р., с. Ситное, ряд., 520 СП, 167 СД, 08.08.1943 г., Сумская обл., Сум­ской р-н, с. Токари.

Юрченко Яков Федорович, 1911 г. р., с. Репяховка, ряд., 160 СП, 1941 г.

Юшенко Михаил Логвинович, с. Сер­гиевка, ряд., 11.1943 г.

Юшенко Никита Устинович, 1908 г. р., с. Илек-Пеньковка, ряд., 10.1943 г.

Юшенко Николай Михайлович, 1924 г. р., с. Сергиевка, с-нт, 231 Авт. П, 03.02.1944 г., г. Курск, Московское кл-ще, мог. № 45.

Юшенко Павел Кузьмич, с. Серги­евка, ряд., 05.1943 г.

Юшенко Степан Кузьмич, 1915 г. р., с. Сергиевка, ряд., 55 СД, 10.05. 1942 г., Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Б. Дубовцы.

Юшенко Тимофей Павлович, с. Сер­гиевка, ряд., 06.1943 г.

Яковенко Андрей Ефимович, 1924 г. р., с. Поповка, с-вт, пп 44182, 02.03.1943 г., Белгородская обл., с. Пушкарное.

Яковенко Василий Ефимович, 1926 г. р., с. Поповка, ряд., 15.03.1945 г., Гер­мания, Бранденбургская пров.. м. Бизин.

Яковлев Алексей Гаврилович, 1905 г. р., х. Зайчик, ряд., пп 14829, 20.09. 1943 г., Черниговская обл., Прилукский р-н, с. Сергеевка.

Яковлев Михаил Пантелеевмч, 1922 г. р., х. Зеленый, ряд., пп 14829, 19.08.1943 г., Сумская обл., Сумской р-н, с. Червоное.

Яковлев Пантелей Емельянович, с. И-Пеньковка, ряд., 06.1943 г.

Ярошенко Михаил Илларионович, 1903 г. р., с. Сергиевка, ряд., 02.06. 1943 г., Орловская обл., Комаринский р-н, д. Усожа.

Яйхнов Семен Иванович, п. Кр. Яру­га, ряд., 07.1943 г.

Ященко Григорий Александрович, с. Демидовка, ряд., 04.1943 г.

Ященко Григорий Варфоломеевич, ст. л-нт, 19441 г.

Ященко Дмитрий Игнатьевич, с. Те­ребрено, ряд., 06.1943 г.

 

МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ, КРАСНОЯРУЖСКОГО РАЙОНА, ПОГИБШИЕ В ГОДЫ ВОВ.

Богатырь Ефросинья Романовна, 1912 г. р., с. Староселье, 10.1943 г.

Бойчеико Василий Николаевич, 1928 г. р., п. Красная Яруга, 1943 г., погиб при взрыве бомбы.

Быхун Анастасия Ивановна, 1925 г. р., с. Староселье, 10.1943 г.

Василенко Алексей Федорович, 1929 г. р., с. Теребрено, 10.1943 г.

Вдовытченко Николай Павлович, 1930 г. р., п. Красная Яруга, 1943 г., по­гиб при взрыве бомбы.

Вертикова Екатерина Ивановна, 1927 г. р., с. Староселье, 10.1943 г.

Герасиков Владимир Дмитриевич, 1906 г. р., п. Красная Яруга, 1941 г., расстрелян.

Гонтарев Григорий Селеверстович, 1903 г. р., п. Красная Яруга, 1941 г., рас­стрелян.

Давыдов Степан Васильевич, 1921 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Давыдова Анастасия Денисовна, 1912 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Евсюков Борис Ильич, 1885 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Зубков Григорий Васильевич, с. Илек-Пеньковка, минер, 1943 г.

Исаенко Павел Михайлович, 1901 г. р., п. Красная Яруга, 1941 г., расстре­лян.

Каменский Василий Дмитриевич, 1931 г. р., с. Староселье, 1943 г.

Кнуреико Екатерина Ивановна, 1924 г. р., с. Староселье, 10.1943 г.

Кравченко Иван Егорович, 1931г. р,. с. Староселье, 1943 г.

Кузовенко Александр Иванович, 1938 г.р. п. Красная Яруга, 1943 г., погиб при взрыве бомбы

Кулиш Анастасия Ивановна, 1924 г. р., с. Староселье, 10.1943 г.

Кулиш Евдокия Ивановна, 1926 г. р., с. Староселье, 10.1943 г.

Макаров Алексей Иванович, 1907 г. р., п. Красная Яруга, 1941 г., расстре­лян.

Мишенин Василий Иванович, 1827 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Мишенин Иван Васильевич, 1905 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Мишенин Тимофей Игнатьевич, 1927 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Мишенина Анастасия Яковлевна, 1924 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Мишенина Пелагея Ивановна, 1926 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Мишенина Ульяна Федоровна, 1915 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Перов Иван Кузьмич, 1882 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Петряков Александр Дмитриевич, 1936 г. р., п. Красная Яруга, 1943 г., по­гиб при взрыве бомбы.

Пологотин Анатолий Филиппович, 1928 г. р., п. Красная Яруга, 1943 г., по­гиб при взрыве бомбы.

Попова Анна Никитична, 1910 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Пыхтин Яков Петрович, 1895 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Радченко Николай Яковлевич, с. Илек-Пеньковка, минер, 1943 г.

Репина Анастасия Александровна, с. Теребрено, 1923 г. р., 1943 г.

Рубаненко Иосиф Васильевич, 1900 г. р., п. Красная Яруга, 1941 г., расстре­лян.

Сероштан Прасковья Митрофановна, 1927 г. р., с. Староселье, 10.1943 г.

Сирота Пелагея Федоровна, 1912 г. р., с. Староселье, 10.1943 г.

Томаровщенко Виктор Александро­вич, п. Красная Яруга, 1943 г., погиб при взрыве бомбы.

Томаровщенко Прасковья Алексе­евна, 1912 г. р., п. Кр. Яруга, 1943 г., погибла при взрыве бомбы.

Усенко Иван Александрович, 1931 г. р., с. Староселье, 1943 г.

Цупина Прасковья п. Кр. Яруга, 1943 г., погибла при взрыве бомбы.

Шинкарева Вера Максимовна, 1927 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

Шинкарева Марфа Андреевна, 1926 г. р., с. Теребрено, 1943 г.

__________________________